Перейти к содержанию

Можно ли купить квартиру на расстоянии?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мария сказал:

я бы посоветовала другой вариант: приезд на 2 дня, личный осмотр квартир и внесение аванса за понравившуюся. Далее приезд на сделку 

неужели цена билетов настолько высока, что вы готовы купить кота в мешке?

Скорее дорого время и репутация. Вот стану большим начальником, смогу себе позволить летать чаще. Были у нас ребята, которые рассчитывали по-быстрому слетать туда-обратно, а потом из аэропорта о переносе рейса по несколько раз сообщали. А поездом неоправданно долго получается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 27.11.2016 в 12:54, uhfyr сказал:

А видео зачем? У нас народ поголовно в Краснодарский край переезжает. Иногда по 10-15 видеороликов просматривают. Это 10-15 раз через всю страну проехать? Не смешно. Я готов оплачивать видеосъемку. И на сделку я точно приеду лично, но не на каждый из просмотров. 

Ехать все равно придется. Можно отсмотреть десятки видео, но если квартира Вам приглянулась, нужно же оценить ее в реальности. Да и сделку оформлять Вы как планируете без своего присутствия*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, uhfyr сказал:

Скорее дорого время и репутация. Вот стану большим начальником, смогу себе позволить летать чаще. 

 Тогда берите первый вариант с прилётом на сделку

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎11‎.‎2016 в 13:54, uhfyr сказал:

А видео зачем? У нас народ поголовно в Краснодарский край переезжает. Иногда по 10-15 видеороликов просматривают. Это 10-15 раз через всю страну проехать? Не смешно. Я готов оплачивать видеосъемку. И на сделку я точно приеду лично, но не на каждый из просмотров. 

Видео - это хорошо, но ни одно видео не даст вам такое понимание того, что вы берёте, как личная встреча. Вопрос, конечно, рационально ли ехать в вашем случае - всех условий я не знаю. Я бы, понимая, что это покупка на всю жизнь ребёнка, потратил время и деньги на поездку в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно тут все пишут. Нереально это оказалось! Мы приехали на 3 дня и легко уложились! Еще будучи дома выбрали объект который в идеале хотели взять, договорились с сотрудниками компании, приехали в назначенный час. И могу сказать, что у нас даже осталось время на прогулки по столице! Советую всё-таки запланировать приезд буквально на 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издержку на съём квартиры или гостиницы несопоставимы с ценой на на квартиру. Так, что покупать на расстоянии - это большой риск. На расстоянии можно контролировать процесс подбора вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NISARANA сказал:

Издержку на съём квартиры или гостиницы несопоставимы с ценой на на квартиру. Так, что покупать на расстоянии - это большой риск. На расстоянии можно контролировать процесс подбора вариантов. 

Если есть деньги на покупку квартиры, то уж найти еще немного денег, чтобы снять номер в гостинице или квартиру посуточно,думаю можно. Не последние же деньги отдаете на покупку недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги покупайте и не думайте. Даже если не поступит, можно квартиру сдать и уехать домой готовиться к новому учебному году.  Как вам лучше купить  вы можете сами определиться. С агентами или сами. Но приехать в Москву вам придется. Потратьте например, свой отпуск, для такого важного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Сочи многие берут квартиры на расстоянии, но это в основном новостройки. Вторичку так не покупают. Если по новостройке всё равно на объект не пройти, то по вторичке много нюансов которые на расстоянии не оценить. 

В идеале переписываемся длительное время, подбираем варианты к определенному числу. Встречаем с вокзала/аэропорта, показываем всё что выбрали, оформляем. Ускоренное оформление в юстиции около 40 тыс. (за 1 час готовят документы). Дня обычно достаточно...

Но я бы взялся за покупку на расстоянии, со сьёмкой видео для клиента и всеми вытекающими. Если это так критично. 

 

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделку вообще-то готовит не риэлтор, а нотариус. Задача маклера подобрать варианты, договориться о просмотрах, в данном случае - посмотреть самому и сделать качественные информативные фотографии, подробное описание всех плюсов и минусов объектов. Собственно, именно за эту работу риэлтор и получает свой гонорар, который называется провизионом.
Покупка недвижимости - ответственный шаг. Поэтому, лучше один раз посмотреть на выбранный объект своими глазами, чем полагаться на чьи-то слова. Стоимость билетов и проживания в отеле не сопоставимы с теми рисками, которые существуют при покупке недвижимости вслепую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...