Перейти к содержанию

Можно ли купить квартиру на расстоянии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу дочери подарок сделать, квартиру купить. Тратится на съемное жилье не считаю нужным. Дочь в Москве учиться будет уже к осени, даже если не поступит с первого года, хватит ей уже на севере сидеть.  

С деньгами все в порядке, обойдусь без ипотеки. Сложность заключается в том, что приехать лично не могу и доверенность выписать не на кого. Насколько реально найти человека, который бы согласился работать на расстоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот сейчас тоже пытаемся выяснить этот вопрос. Сами находимся в Волгограде, ищем квартиру в Москве. Сложновато. могу сказать. Мне кажется ехать все равно придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть-то квартиру всё равно надо. Не кота же в мешке покупать. Желающие работать на расстоянии найдутся, но всё же лучше самим видеть, что покупаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, fisher сказал:

Смотреть-то квартиру всё равно надо. Не кота же в мешке покупать. Желающие работать на расстоянии найдутся, но всё же лучше самим видеть, что покупаете.

А видео зачем? У нас народ поголовно в Краснодарский край переезжает. Иногда по 10-15 видеороликов просматривают. Это 10-15 раз через всю страну проехать? Не смешно. Я готов оплачивать видеосъемку. И на сделку я точно приеду лично, но не на каждый из просмотров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, uhfyr сказал:

А видео зачем? У нас народ поголовно в Краснодарский край переезжает. Иногда по 10-15 видеороликов просматривают. Это 10-15 раз через всю страну проехать? Не смешно. Я готов оплачивать видеосъемку. И на сделку я точно приеду лично, но не на каждый из просмотров. 

Желающих помочь можно найти.Но на сделку Вам лучше всего приехать,уж очень сейчас люди не доверяют покупкам и продажам по доверенности. А остальным - подбором, просмотром будет заниматься доверенное лицо и высылать Вам видео/фото.Связываться можно по видео-звонкам,скайпу.

 

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же все равно к дочери будете ездить время от времени, да и устроить ее, проводить в Москву скорее всего захотите. Обычно все так делают. Найдите на расстоянии 5-7 вариантов для покупки и один раз съездите, посмотрите и оформите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего страшного в покупке по доверенности. Другое дело как деньги продавцу передать не приезжая.. 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сафронова Мария сказал:

Желающих помочь можно найти.Но на сделку Вам лучше всего приехать,уж очень сейчас люди не доверяют покупкам и продажам по доверенности. А остальным - подбором, просмотром будет заниматься доверенное лицо и высылать Вам видео/фото.Связываться можно по видео-звонкам,скайпу.

 

Так и хочу. Найти толкового человека. Объяснить ему среди чего искать, чтобы груды ненужных вариантов не пересматривать, а к сделке уже подъехать. В идеале хочу еще после покупки задержаться и найти ремонтную бригаду, чтобы ремонт сделали современный под ключ.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, uhfyr сказал:

Это 10-15 раз через всю страну проехать? Не смешно.

А зачем 10-15 раз ездить через всю страну? Достаточно будет и одного раза. Агент подбирает вам варианты согласно вашему запросу, а вы за один день приедете и просмотрите, при хорошей организации можно в этот же день и задаток оформить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте агента, он запишет запрос, выберет под этот запрос подходящее, сходит посмотрит и пришлёт фото, опишет плюсы-минусы, перейдёте ему денег на аванс, он внесёт и начнёт готовить сделку. На сделку вы приезжаете.

я бы посоветовала другой вариант: приезд на 2 дня, личный осмотр квартир и внесение аванса за понравившуюся. Далее приезд на сделку 

неужели цена билетов настолько высока, что вы готовы купить кота в мешке?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...