Перейти к содержанию

Стоит ли сдавать квартиру родственникам или знакомым?


juty

Рекомендуемые сообщения

Квартира, которую сдаем в аренду в очередной раз освободилась. И снова избитый вопрос, на который за много лет так и не смогли найти ответ. Стоит ли сдавать квартиру своим? И если стоит, то как "на берегу", все обговорить, чтобы потом не было осложнений? Что сказать? Как подобрать слова, чтобы люди поняли и не обиделись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, juty сказал:

Квартира, которую сдаем в аренду в очередной раз освободилась. И снова избитый вопрос, на который за много лет так и не смогли найти ответ. Стоит ли сдавать квартиру своим? И если стоит, то как "на берегу", все обговорить, чтобы потом не было осложнений? Что сказать? Как подобрать слова, чтобы люди поняли и не обиделись?

Отнеситесь к ним как обычным людям,  заключите договор,  получите денежные суммы за 1 месяц вперед и страховой депозит.

Если боитесь потерять знакомых-друзей из числа таковых,  то сдайте незнакомым.

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, juty said:

Стоит ли сдавать квартиру своим?

Я бы предпочел этого не делать. В случае конфликтной ситуации, все сразу переходит в личностные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,нет и нет.Где  живешь-не  воруй,со своими  не торгуй.Хотите  испортить отношения-ваше право,еще  и виноватыми жлобами  останетесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Migel сказал:

В случае конфликтной ситуации, все сразу переходит в личностные отношения.

А конфликтных ситуация вам не избежать. Это и задержка оплаты и претензии: поменяйте нам то, замените нам это...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Владимир Романенко сказал:

Если боитесь потерять знакомых-друзей из числа таковых,  то сдайте незнакомым

Если не хотите рисковать, то сдавайте незнакомым. Если есть желание помочь своим, то нужно понять, хорошо ли знаете этих знакомых-родственников, насколько они порядочны. У моих родственников был такой опыт и никто не переругался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леонтий сказал:

Если не хотите рисковать, то сдавайте незнакомым. Если есть желание помочь своим, то нужно понять, хорошо ли знаете этих знакомых-родственников, насколько они порядочны. У моих родственников был такой опыт и никто не переругался.

В чем смысл цитирования меня ?

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей практике скажу так, знакомым да стоит, близким знакомым и родственникам нет, не стоит. Потом, в случае возникновения внештатных ситуаций, Вы не сможете никому ничего предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родственник - очень многие пользуются этим,переходя рамки приличия,мягко говоря. Я бы не сдала.Это из разряда - хочешь нажить себе врага - дай в долг другу/родственнику

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир Романенко сказал:

В чем смысл цитирования меня ?

Кто вас цитирует?:my_biggrin:

Меньше негатива,больше позитива,Владимир:smile:

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...