Перейти к содержанию

Стоит ли сейчас покупать квартиру в инвестиционных целях?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Migel сказал:

1998 г, дефолт. Цены упали примерно в два раза. Существует не нулевая вероятность. что это повторится.

Повторение 1998 все же думаю маловероятно, ситуация несколько не та, да и у власти совсем другие люди. Более финансово грамотные что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Maximus84 сказал:

Повторение 1998 все же думаю маловероятно, ситуация несколько не та, да и у власти совсем другие люди. Более финансово грамотные что ли.

Ха-ха, уж что-что, а грамотность наших властей нас спасет:smile::smile:. Рынок он такой, детка, иногда падает.:smile: Это нормально. Тут нужно уметь прогнозировать. Надеяться на удержание цен бессмысленно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎11‎.‎2016 в 19:35, Kozyakov сказал:

Я уже приводил примеры инвестирования в своей теме. Со всей России люди приезжают купить недвижимость в Сочи. Не знаю сколько это продлиться, но пока дело обстоит именно так... цены растут как на дрожжах. Приведу один пример из жизни: приехала семейная пара из Сибири, мы покатались по городу и все квартиры которые их устраивали стоили на 1,5-2 млн. дороже их бюджета. Решили что они поедут и продадут ещё одну квартиру у себя в городе. Через несколько месяцев (точнее через пол года) они приехали с большим бюджетом, но смотрели те же самые квартиры... т.к. ценник вырос. Это непросто слова, а пример из жизни. По Московскому рынку подсказать не могу... работаю с инвесторами только по сочинской недвижимости. 

Что-то не внушает доверия недвижимость в Сочи. Отличный город, но есть подозрение, что ажиотажный спрос там - дело временное. Регион-то исключительно туристический. Завтра спрос может обвалиться - вместе с ним и цены.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 ноября 2016 г. в 12:18, fisher сказал:

У меня сходный вопрос. Сейчас живу в провинции, в следующем году планирую переехать в Москву. Есть деньги на однокомнатную квартиру в моём провинциальном городе, на московскую квартиру конечно же денег не хватит. Есть идея купить всё-таки квартиру в родном городе, чтобы деньги не пропали, но пока не могу никак принять решение. Хотелось бы узнать мнение авторитетных людей.

У меня друг купил квартиру за 1.5 млн в деревне Большие Жеребцы. Это рядом со Щелково. ЖК Восточная Европа  там квартиры маленькие конечно и без отделки, но зато вся инфраструктура есть и до МКАДа ехать 15 минут на транспорте. Он сам из Владимира, и сами понимаете - 5-6 млн на квартиру в Москве - это совершенно невозможная сумма для провинциала. А тут вполне нормально, тем более для холостяка) Причем рассматривал много вариантов - Лукино-Варино, и прочие, но этот самый дешевый оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Serega сказал:

У меня друг купил квартиру за 1.5 млн в деревне Большие Жеребцы. Это рядом со Щелково. ЖК Восточная Европа  там квартиры маленькие конечно и без отделки, но зато вся инфраструктура есть и до МКАДа ехать 15 минут на транспорте. Он сам из Владимира, и сами понимаете - 5-6 млн на квартиру в Москве - это совершенно невозможная сумма для провинциала. А тут вполне нормально, тем более для холостяка) Причем рассматривал много вариантов - Лукино-Варино, и прочие, но этот самый дешевый оказался.

1,5 млн. - вполне приемлемая цена, которую я могу потянуть. Спасибо за подсказку. Конечно, стоит своими глазами посмотреть на транспортную доступность этого комплекса, а то по карте кажется, что добираться в Москву будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2016 в 05:23, moroz сказал:

Ха-ха, уж что-что, а грамотность наших властей нас спасет:smile::smile:. Рынок он такой, детка, иногда падает.:smile: Это нормально. Тут нужно уметь прогнозировать. Надеяться на удержание цен бессмысленно.

Сильно Вы 98 напрогнозировали, только честно. Нормальная власть от той что была, как раз и отличается, в определенной степени, предсказуемостью. В нормальных условиях, как раз можно делать прогнозы, Удерживать цены никто не будет, но вот прогнозировать тенденции мы обязаны.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2016 в 13:48, fisher сказал:

Что-то не внушает доверия недвижимость в Сочи. Отличный город, но есть подозрение, что ажиотажный спрос там - дело временное. Регион-то исключительно туристический. Завтра спрос может обвалиться - вместе с ним и цены.

Спрос затянулся с момента олимпиады и только растет. Не спорю что всё может измениться, но вот только ликвидных мест для стройки почти не осталось, поэтому нынешние новостройки будут только расти в цене. Это прежде всего касается первой береговой линии и всё что до 1 км. до моря. 

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kozyakov сказал:

Спрос затянулся с момента олимпиады и только растет. Не спорю что всё может измениться, но вот только ликвидных мест для стройки почти не осталось, поэтому нынешние новостройки будут только расти в цене. Это прежде всего касается первой береговой линии и всё что до 1 км. до моря. 

Когда я говорю о вероятном снижении спроса, я исхожу из предпосылки отсутствия нормальной работы для большинства из тех, кто переезжает в Сочи. Хотя вероятно город превратится в рай для пенсионеров. А так - или работаешь в туристической отрасли, или в строительной (но актуально только пока тот самый спрос есть). Утрирую, конечно, но далеко от правды вряд ли ушёл.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, fisher сказал:

Когда я говорю о вероятном снижении спроса, я исхожу из предпосылки отсутствия нормальной работы для большинства из тех, кто переезжает в Сочи. Хотя вероятно город превратится в рай для пенсионеров. А так - или работаешь в туристической отрасли, или в строительной (но актуально только пока тот самый спрос есть). Утрирую, конечно, но далеко от правды вряд ли ушёл.

Есть в этом доля правды. Не могу не согласиться. 

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2016 в 14:14, fisher сказал:

1,5 млн. - вполне приемлемая цена, которую я могу потянуть. Спасибо за подсказку. Конечно, стоит своими глазами посмотреть на транспортную доступность этого комплекса, а то по карте кажется, что добираться в Москву будет сложно.

1,5 это очень даже не дорого

А кто-то покупает на Родниковой? интересен это комплекс   hудаленоинтересует любая инфа из первых рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...