Перейти к содержанию

Стоит ли сейчас покупать квартиру в инвестиционных целях?


Рекомендуемые сообщения

Есть свободные деньги. Хотели купить квартиру в инвестиционных целях в строящемся доме. Но изменения законодательства и чехарда на рынке очень смущают. Стоит ли это делать сейчас. И если да, то на какие районы/дома и т.п. обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит обращать в первую очередь внимание на застройщика...

Хотя и это может не спасти....

"Перейти реку в брод" не зная дороги можно, но только наугад...а можно и не перейти...

 

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сходный вопрос. Сейчас живу в провинции, в следующем году планирую переехать в Москву. Есть деньги на однокомнатную квартиру в моём провинциальном городе, на московскую квартиру конечно же денег не хватит. Есть идея купить всё-таки квартиру в родном городе, чтобы деньги не пропали, но пока не могу никак принять решение. Хотелось бы узнать мнение авторитетных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, moroz сказал:

Есть свободные деньги. Хотели купить квартиру в инвестиционных целях в строящемся доме. Но изменения законодательства и чехарда на рынке очень смущают. Стоит ли это делать сейчас. И если да, то на какие районы/дома и т.п. обратить внимание?

Добрый день.На 100% нельзя быть уверенным в любой фирме.

Неплохо себя зарекомендовали ЛСР-групп, ПИК,ДСК-1, Крост, Главмосстрой, Урбан групп, Est-a-tet, ФСК Лидер, TEKTA GROUP  и др.

Направление ликвидные: запад,юго-запад, северо-запад.

Если вкладывать,то здесь и сейчас, завтра может быть все,что угодно

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешней экономической ситуации, я бы не стал так утвердительно говорить, что надо инвестировать в недвижимость. Инвестиция в недвижимость (если это действительно как инвестиция) может вам обернуться большой головной болью и самая малая из них, даже при наличии порядочного надежного застройщика, это перенос сроков на полгода точно.  Если вы хотите инвестировать свои денежки, я бы сегодня вложился бы в банк (из ТОП 50) и спокойно бы сидел снимая  свои процентики.  Далее через годик другой посмотреть, что на рынке недвижимости и тогда уже думать об инвестиции в этот сегмент. На сегодня - предложение гораздо превышает спрос, тут нужен большой опыт в выборе объекта, чтоб потом в минусе не оказаться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладывать деньги в недвижимость мне кажется рановато. Как сказам Медвед "денег нет" их нет не только на гос нужды у народе нет денег. Покупки идут в 90% случаев в ипотеку. За редким исключением пробегают наличные но скорее всего из-за разбитой сделки. Еще реже просто человек с деньгами. Я бы подождал или искал бы какой-то очень интересный объект на вторичке. Ведь бывает что кому-то деньги нужны здесь и сейчас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в Москву собираетесь на пмж, то зачем покупать квартиру в своем городе - без своего жилья в Москве Вы захлебнетесь платить за аренду. В Москве все направления ликвидны. Положите денюжку в банк и присматривайте недвижимость в мегаполисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Snow сказал:

Если вы хотите инвестировать свои денежки, я бы сегодня вложился бы в банк (из ТОП 50) и спокойно бы сидел снимая  свои процентики.

Да, может и подождать. Покупать не сегодня. Но деньги в банк, да еще топовый. В рублях - это чистый убыток, а по долларовым депозитам проценты смешные совсем. Что там собирать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наталья Владимировна сказал:

Если Вы в Москву собираетесь на пмж, то зачем покупать квартиру в своем городе - без своего жилья в Москве Вы захлебнетесь платить за аренду. В Москве все направления ликвидны. Положите денюжку в банк и присматривайте недвижимость в мегаполисе.

Слишком велика нехватка средств для покупки недвижимости в столице. А на 20 лет ипотеку я брать не хочу, да и кто мне сейчас её даст при моей официальной зарплате в регионе в 20 тыс. руб.? В то же время, деньги вложить куда-то хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, что это убыток.  А про ставки в долларах вы это скажите валютным ипотечникам.  Вкладывать в банки, брать кредит и т.д. нужно в той валюте, в которой вы получаете зарплату (доход). Сейчас есть банки ( и из ТОП 50) которые  дают достаточно нормальные проценты. Например, через два года вложив 2 млн руб.  вы можете получить 2,4 млн. А что будет со стройкой через два года? Сейчас 173 застройщика которые работают по ДДУ на гране банкротства. Кто потом у вас будет покупать квартиру через два года, например, за 3млн. Покупателей нет. Ипотека не работает, доходы людей снизились.  Нет сейчас такого дохода  30% на недвижимости как было раньше. ВЫ просто заморозите свои 2 млн как мин на два-три года.  Когда можете немного накопить в банке и уже на стадии завершающей ( когда точно будет известно что дом сдадут) вложиться и потом быстро продать ликвидную квартиру, т.к. доверие людей к этому объекту будет больше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...