Перейти к содержанию

Правда ли, что на землях для сада можно строить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует вот какой вопрос. От дальнего родственника (седьмая вода на киселе) достался земельный надел. Несколько лет у меня просто документы лежали на эту землю и все. Там садоводство значится. Были летом в отпуске как раз в тех краях, соседи участок показали, а он с постройкой, которая выходит нигде не числится. Что мне теперь будет за этот домик? Если честно, то землю собирался продать, а теперь не знаю что и делать. Ведь за домик я уже три года как не плачу, я о нем не знал просто.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таких землях можно строить только садовые дома, вам нужно найти соответствующие законодательные акты и посмотреть соответствует ли ваша постройки требованиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2016 в 23:23, Арчи сказал:

.. Если честно, то землю собирался продать, а теперь не знаю что и делать. Ведь за домик я уже три года как не плачу, я о нем не знал просто.     

Здравствуйте, продавайте как есть. Если есть какие долги- сделайте покупателю скидку на эту сумму, там явно не много

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 ноября 2016 г. в 23:23, Арчи сказал:

..Несколько лет у меня просто документы лежали на эту землю и все. Там садоводство значится....     

какие документы ? и что значит "числится" ?

Если бы речь была о свидетельстве, выданном Росреестром, то там указываются категория земли, назначение объекта, его кадастровый номер а также ряд других сведений имеющих значение...

если никаких обременений нет, по общему правилу, в силу закона о свободе выбора места жительства, строить жилой дом можно хоть у чёрта на задрищенке.

главное при этом чтобы не было нарушено ничьих прав(отступы, высота...)

этот самострой регистрируется в упрощённом порядке за неделю(на начало этого года это во всяком случае было именно так) и выдаётся новое свидетельство на основании "галочки в бумажке"(как я это называю) 

http://33.realtysystems.ru/  АН Нателла у Золотых во Владимире - лучшее Агентство в истории человечества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2016 в 20:35, dimoNF сказал:

можно построить и на сельхозке и оформить все это в собственность?

В собственность оформлять ничего не нужно - всё уже в собственности(стройматериалы и т.д.)

Для того, что зарегистрировать право на объект недвижимости(жилой дом, гостиница, магазин и т.д.), расположенный на земельном участке необходимо, чтобы не было установлено запретов на строительство конкретных видов объектов ?

Само по себе понятие "сельхозка" не значит ничего.

Под этим понятием может скрываться и крестьянское фермерское хозяйство(КФХ), и земли населённых пунктов,,, а может быть и совсем наоборот.

В любом случае, декларируя своё имущество мы сообщаем государству о том, что именно у нас там есть - 33-х этажный особняк общей площадью несколько тысяч квадратных километров или же дощатый туалетик(80смх80см) о существовании и того и другого объекта мы обязаны сообщить куда следоват.

И только после подачи декларации мы сможем с достоверностью узнать и о зонировании земель и о спорах, обременениях и т.д.

Одним словом, захотели проверить - подали декларацию.

Если право зарегистрировано.... значит всё нормально и можно искать подрядчиков :smile:.

  

Изменено пользователем viktor200863

http://33.realtysystems.ru/  АН Нателла у Золотых во Владимире - лучшее Агентство в истории человечества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказано в Свидетельстве на землю (ЦН,РИ)? Если сельхозка и для садоводства, то домик можно зарегистрировать по упрощенной декларации согласно 93-ФЗ (дачная амнистия).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2016 в 17:41, viktor200863 сказал:

Под этим понятием может скрываться и крестьянское фермерское хозяйство(КФХ), и земли населённых пунктов,,, а может быть и совсем наоборот.

А чего тут скрывать: земли сельхозназначения. Вокруг с 4-х сторон населенный пункт. 

Но вот уже 10 лет не можем в собственность оформить землю, а здание "баня" в собственности, на что имеется свидетельство о собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2016 в 23:23, Арчи сказал:

Если честно, то землю собирался продать, а теперь не знаю что и делать. Ведь за домик я уже три года как не плачу, я о нем не знал просто

Если этот домик нигде не значится, тогда за что вы собрались платить? Продавайте как есть, а покупатели уже решат что с ним делать. Или попробуйте оформить как дачу и продадите по дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно строить. Это является правом собственника земельного участка. Если вам выделили участок именно с формулировкой, что участок предназначен для  производства сельскохозяйственной продукции без права возведения зданий и строений, в таком случае возведение зданий на участке ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...