Перейти к содержанию

Как себя обезопасить при съеме жилья


Sabina35

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Артем Сухов сказал:

Ключевое соблюдение договора обеими сторонами

Какого договора,  устного?))

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Естественно устного, с распиской правда. Или вы думаете, если на бумаге нет печати, то она ничего не стоит? Наверное вы совсем не знакомы с реалиями делопроизводства на западе, там даже на некоторые международные контракты печать ставить необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Артем Сухов сказал:

если на бумаге нет печати, то она ничего не стоит? Наверное вы совсем не знакомы с реалиями делопроизводства на западе, там даже на некоторые международные контракты печать ставить необязательно.

Мы не на западе, у нас любой договор оспорить можно даже с десятью печатями, что уж говорить об устной договоренности. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Сухов сказал:

Естественно устного, с распиской правда. Или вы думаете, если на бумаге нет печати, то она ничего не стоит? Наверное вы совсем не знакомы с реалиями делопроизводства на западе, там даже на некоторые международные контракты печать ставить необязательно.

Я потому сюда и написала, что с распиской (вернее ее составлением)  или договором между Петей и Васей (т.е. нигде неученным)  сложности возникают.  Вот что в этом документе прописать нужно?

Я  на правах хозяина, который не имел права сдавать, должен или не должен денег, если квартиросъемщиков выдворят или не выдворят из моей квартиры?  

Странноватый текст получается, это как минимум.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

Естественно устного, с распиской правда. Или вы думаете, если на бумаге нет печати, то она ничего не стоит? Наверное вы совсем не знакомы с реалиями делопроизводства на западе, там даже на некоторые международные контракты печать ставить необязательно.

На счет запада... Не знаком и не интересно..

Живу я в России.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где гарантия что квартира не принадлежит кому то еще или там не прописано еще 5 человек. И где гарания, что как только Вы въедете, не появятся жругие прописанные в этой квартире люди?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Migel сказал:

Не думаю, что муниципальные власти так жестко контролируют использование жилья. Вопрос тут в отсутствии договора. Если нет свидетельства о собственности, можно попросить документы, подтверждающие, что этот гражданин является ответственным квартиросъемщиком.

я ответила с точки зрения закона, что это не правильно и что для наймополучателя  это рискованно, злопыхателей может быть масса и найдется тот, кто стукнет, а это основание для расторжения договора, тк сдать чужое нельзя.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sabina35 сказал:

Я потому сюда и написала, что с распиской (вернее ее составлением)  или договором между Петей и Васей (т.е. нигде неученным)  сложности возникают.  Вот что в этом документе прописать нужно?

Я  на правах хозяина, который не имел права сдавать, должен или не должен денег, если квартиросъемщиков выдворят или не выдворят из моей квартиры?  

Странноватый текст получается, это как минимум.

Что конкретно прописать я вам не скажу, могу предложить вариант – он пишет расписку, что если вы предъявляете требование к нему в срок (до окончания аренды), то он вам должен денег (размером в стоимость аренды).Не уверен, что в нашем суде это пройдет. Есть еще проще вариант пусть он в залог ценность оставит.

 

20 часов назад, Владимир Романенко сказал:

На счет запада... Не знаком и не интересно..

Живу я в России.

Зачем себя ограничивать, что мешает научится более прогрессивным методам в хоз. отношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Артем Сухов сказал:

Зачем себя ограничивать, что мешает научится более прогрессивным методам в хоз. отношениях?

Ваш западный "прогрессив" Россия как правило не воспринимает...)))

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у вас, конечно, ситуация шипитильная. Если человек порядочный и честный, то бояться тут нечего. А с другой стороны — никто не дает гарантии на то, что он вас через месяц не выкинет. Вы правы, договор — это то, чем вы можете себя обезопасить юридически и по закону. Кстати, как вариант могу посоветовать: если он не хочет заключать договор, то попробуйте взять с него расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...