Перейти к содержанию

Как себя обезопасить при съеме жилья


Sabina35

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу совета. Мы нашли вариант, на первый взгляд более чем привлекательный.  Мужчина предлагает на полгода занять его трешку и сразу оплату внести. Честно признаюсь ниже рынка и прилично. Смущает меня вот что. Просит, чтобы мы без договора обошлись. Честно сказал, что жилье у него не в собственности. Прописку в его паспорте я видела, но не более того.  Со своей стороны обещает расписку написать.  Нам на обдумывание всего неделю дал, со слов ему уезжать с 1 декабря, и если мы не согласимся, то еще клиентов найти нужно будет.  У нас с мужем  мнения разошлись. Он намерен рискнуть ( за полгода мы заплатим чуть больше, чем раньше за 3 месяца платили). А мне вот страшно как-то вообще без договора. Мало ли что. Подскажите, как можно подстраховаться в такой ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Sabina35 сказал:

Здравствуйте. Прошу совета. Мы нашли вариант, на первый взгляд более чем привлекательный.  Мужчина предлагает на полгода занять его трешку и сразу оплату внести. Честно признаюсь ниже рынка и прилично. Смущает меня вот что. Просит, чтобы мы без договора обошлись. Честно сказал, что жилье у него не в собственности. Прописку в его паспорте я видела, но не более того.  Со своей стороны обещает расписку написать.  Нам на обдумывание всего неделю дал, со слов ему уезжать с 1 декабря, и если мы не согласимся, то еще клиентов найти нужно будет.  У нас с мужем  мнения разошлись. Он намерен рискнуть ( за полгода мы заплатим чуть больше, чем раньше за 3 месяца платили). А мне вот страшно как-то вообще без договора. Мало ли что. Подскажите, как можно подстраховаться в такой ситуации. 

Он не собственник,  а кто он?

И с чего он вам такой подарок в виде глобальной скидки делает?

Он один или с агентом?

Насколько ниже цена от рынка?

Вопросов будет больше чем ответов,  100%.

Я бы не ввязался, если только это мой знакомый...

Итобы подумал 10 раз...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там квартира неприватизированная, так что он там просто прописан. Объясняет, что хорошим людям хочет сдать. Никогда не делал этого раньше. Заинтересован в проплате коммуналки. Он не то чтобы знакомый. Из разговора я поняла, что кто-то из партнеров мужа был в курсе, что у нас жилье съемное и как раз срок аренды к концу подходит. По поводу цены даже при просевших ценах он просит меньше. Фактически мы оплату за 2 месяца выигрываем, но заплатить нужно сразу. Это обязательное условие.

Честно признаюсь, мне после вашего ответа экономить почти перехотелось.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Sabina35 сказал:

Там квартира неприватизированная, так что он там просто прописан. Объясняет, что хорошим людям хочет сдать. Никогда не делал этого раньше. Заинтересован в проплате коммуналки. Он не то чтобы знакомый. Из разговора я поняла, что кто-то из партнеров мужа был в курсе, что у нас жилье съемное и как раз срок аренды к концу подходит. По поводу цены даже при просевших ценах он просит меньше. Фактически мы оплату за 2 месяца выигрываем, но заплатить нужно сразу. Это обязательное условие.

Честно признаюсь, мне после вашего ответа экономить почти перехотелось.   

Сложно сказать с 100% уверенностью не находясь внутри ситуации...

В любом случае бесплатный сыр сами знаете где...

Будет желание, позвоните мне... побеседуем...

Возможно при разговоре уверенность появится, либо окончательно изчезнет...

Удачи.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону такие квартиры сдаются с согласия наймодателя, товарищ рискует, сдавая так муниципальное жилье

чем для вас плохо- попросят через неделю, а вы потом через суд будете возвращать свое, если будет с чего возвращать 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого рода расписку он обещает написать? С такой распиской можно будет в суд пойти? Если да, то почему не арендовать квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Артем Сухов сказал:

Какого рода расписку он обещает написать? С такой распиской можно будет в суд пойти? Если да, то почему не арендовать квартиру?

Ключевое не какая расписка...

Ключевое не ходить в суд вообще...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое соблюдение договора обеими сторонами, гарантией которого может выступить взаимный обмен - предоплата на расписку. С предоплатой все понятно - кэш, вопрос в валидности расписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2016 в 22:38, Sabina35 сказал:

Здравствуйте. Прошу совета. Мы нашли вариант, на первый взгляд более чем привлекательный.  Мужчина предлагает на полгода занять его трешку и сразу оплату внести. Честно признаюсь ниже рынка и прилично. Смущает меня вот что. Просит, чтобы мы без договора обошлись. Честно сказал, что жилье у него не в собственности. Прописку в его паспорте я видела, но не более того.  Со своей стороны обещает расписку написать.  Нам на обдумывание всего неделю дал, со слов ему уезжать с 1 декабря, и если мы не согласимся, то еще клиентов найти нужно будет.  У нас с мужем  мнения разошлись. Он намерен рискнуть ( за полгода мы заплатим чуть больше, чем раньше за 3 месяца платили). А мне вот страшно как-то вообще без договора. Мало ли что. Подскажите, как можно подстраховаться в такой ситуации. 

Лучше снять без всяких рисков и "подешевле" квартиру и жить спокойно

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Чудо said:

По закону такие квартиры сдаются с согласия наймодателя, товарищ рискует, сдавая так муниципальное жилье

Не думаю, что муниципальные власти так жестко контролируют использование жилья. Вопрос тут в отсутствии договора. Если нет свидетельства о собственности, можно попросить документы, подтверждающие, что этот гражданин является ответственным квартиросъемщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...