Перейти к содержанию

Будущее риэлторства


Рекомендуемые сообщения

Так, время значит. А будущее риэлторрства тут при чем? :D

В том, что изменятся критерии оплаты работы риэлтора, его оценки профессионализма со стороны клиента, и сама модель продажи риэлторских услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, время значит. А будущее риэлторрства тут при чем? :D

В том, что изменятся критерии оплаты работы риэлтора, его оценки профессионализма со стороны клиента, и сама модель продажи риэлторских услуг.

понил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому услугу так сложно продавать. И так сложно обосновать (!) её стоимость.

Зачем? Все эти тёрки про сложность обоснования стоимости услуг наблюдаю исключительно в виртуальном пространстве. Для понимания данного факта надо просто перестать дрочить обсуждать тему на всяких форумах и приступить к реальной работе. Вы хотя бы на время извлеките свою голову из компьютера - неожиданно выяснится, что в обыкновенной жизни 95% клиентов вообще не интересуется "за что?". Их как-то, знаете ли, больше конечный результат волнует, чтобы из одной квартиры в другую переехать.

А как только сводишь - все становится просто и ясно. И риэлтору и покупателю.

И что же такого им становится ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отпуск продолжается. Еще дней 10. Могу себе позволить.))))

Что у 95% вопрос "за что?" не возникает-согласен. Возникает чаще вопрос "сколько?!! :73: и что я за это получу от Вас?"

А то, что клиент переедет с одной квартиры в другую - вопрос решенный. Вопрос в том, кому и сколько он заплатит за это.

И что же такого им становится ясно?

Сколько и за что он заплатит мне. Что определяться клиенту выгоднее как можно быстрее. И что выгоднее ему квартиру себе искать именно с моей помощью, а не самостоятельно. И уж точно, гораздо выгоднее чем через других агентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала со старым знакомым. Он устроился работать в одну известную торговую сеть по продаже различной электроники и бытовой техники. Оказывает услугу по подключению и настройке. Работает только неделю. Заказов море. Выезжает из дома в семь утра, приезжает в девять вечера.

Например, провести в нужное место комнатную антенну и настроить телевизор стоит 3 тыс. рублей!!!! &r Повторюсь, заказов очень много.

Так неужели все поголовно откажутся от услуг риэлторов? Будут сами искать в инете себе квартиры, договариваться, оформлять документы, если сейчас, при наличии такого количества инфы, инструкций, форумов, люди элементарно не умеют подключить и настроить телевизор?

Будущее у риэлторства есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что риэлтор как профессия будет существовать-безусловно. Даже Советская власть не смогла это профессию уничтожить.

Вопрос,за что риэлтору будут платить?

Оформление уже сейчас можно смело выводить. Любой стажер-юрист за 100 баксов справится. А при развитии электроного документооборота, все вообще упрощается.Как только упростят регистрацию электронной подписи-вообще все просто станет. Компьтерная грамотность растет,технические возможности, мощности и ресурсы-так же.И что же будет делать риэлтор?

Что будет входить в его функции? За что он будет брать деньги?

К чему готовится и чему учиться риэлтору, чтобы не ниществовать в скором будующем?

Изменено пользователем Денис Доберман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что риэлтор как профессия будет существовать-безусловно. Даже Советская власть не смогла это профессию уничтожить.

Вопрос,за что риэлтору будут платить?

Оформление уже сейчас можно смело выводить. Любой стажер-юрист за 100 баксов справится. А при развитии электроного документооборота, все вообще упрощается.Как только упростят регистрацию электронной подписи-вообще все просто станет. Компьтерная грамотность растет,технические возможности, мощности и ресурсы-так же.И что же будет делать риэлтор?

Что будет входить в его функции? За что он будет брать деньги?

К чему готовится и чему учиться риэлтору, чтобы не ниществовать в скором будующем?

Если сейчас нет возможности ЗАКОННО сделать проверку квартиры думаете скоро это можно будет сделать через интернет? Что то может и можно будет но не все точно, еще лет сто ))) Так что нам с вами волноваться не о чем, тут кто-то писал Жизнь трудна но к счастью коротка :l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности ЗАКОННО сделать проверку квартиры, то незаконная проверка ничего не меняет. Любой суд откажется принимать доказательства полученные незаконным путем.

А вопрос решится одномоментно.Принятием соответствующего законодательного акта.Как регулярно это делают с дачными участками. Даже сейчас юридически "зачистить" объект- вопрос месяца.

Сто лет? Не думаю. 20 лет назад фраза "Я забыл дома телефон"- была бессмысленна. Или "я отослал тебе 10 минут назад письмо, а ты до сих пор не ответил."

Но вопрос в очередной раз остался без ответа: В чем будут заключатся функции риэлтора? И в чем заключаются они сейчас? За что риэлтор будет в скором будущем получать деньги?

Пока, кроме лозугов "Все будет хорошо!" конкретики никакой. Симптоматично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...