Перейти к содержанию

Стоит вкладываться в сочинскую недвижимость?


Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Виктория хх сказал:

Играться с недвижимостью в купи/продай, в том числе и в Сочи, занятие неблагодарное. Учитывая все обязательные платежи при покупке/продаже, заработать за короткое время на подобной операции невозможно.
В условиях галопирующей инфляции и нестабильности банковской системы стоит покупать недвижимость, чтобы сдавать ее в аренду и получать фиксированную прибыль, сведя до минимума риски остаться ни с чем, положив деньги на депозит в банк.

"Играться" можно, т.к. в минус тут уйти сложно. При грамотном подходе, взяв по рыночной стоимости как минимум можно остаться при своих, как максимум неплохо заработать. Если подразумевать под коротким временем пол года - год, то не соглашусь... Если месяц два, то тут действительно очень сложно... хотя на моей памяти я продавал ликвидную квартиру на пред сдаче и через три месяца перепродал её же на 20% дороже (уже с документами). 

Эта тема неисчерпаема и утверждать точно увы нельзя. Пока примеры из моей жизни говорят сами за себя. Что будет дальше... посмотрим) 

 

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, sommer сказал:

А предложение действительно интересное, вот только нужно очень хорошо разбираться во всех тонкостях и нюансах, чтобы не уйти в минус.

Вы правы на все 100%. 

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем покупать недвижимость в Сочи, если примерно столько же стоит недвижимость в том же Кракове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Артем Сухов сказал:

Не понимаю, зачем покупать недвижимость в Сочи, если примерно столько же стоит недвижимость в том же Кракове.

Потому что все яйца в одну корзину не складывают. 

Про Краков увы не подскажу.... не в курсе. 

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Сухов сказал:

Не понимаю, зачем покупать недвижимость в Сочи, если примерно столько же стоит недвижимость в том же Кракове.

В Кракове холоднее, отсутствует море, есть государственная граница, это чужая страна. Не то чтобы я поддерживаю покупку недвижимости именно в Сочи, но понимаю ,какие плюсы в этом можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, fisher сказал:

В Кракове холоднее, отсутствует море, есть государственная граница, это чужая страна. Не то чтобы я поддерживаю покупку недвижимости именно в Сочи, но понимаю ,какие плюсы в этом можно найти.

Давайте уточним, не просто чужая страна, а страна, входящая в Евросоюз. Думаю, вы не будете спорить, что с защитой частной собственности там дела обстоят лучше, чем в Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Артем Сухов сказал:

Давайте уточним, не просто чужая страна, а страна, входящая в Евросоюз. Думаю, вы не будете спорить, что с защитой частной собственности там дела обстоят лучше, чем в Сочи.

А что, в Сочи всё так плохо, что надо искать недвижимость в Евросоюзе? Кому что нужно, конечно, но между Краковым и Сочи, я бы, например, выбрал Сочи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fisher сказал:

А что, в Сочи всё так плохо, что надо искать недвижимость в Евросоюзе? Кому что нужно, конечно, но между Краковым и Сочи, я бы, например, выбрал Сочи.

Ключевой момент отношение власти к частной собственности. Помните, сколько было скандалов конкретно в Сочи, когда власти потребовалась земля для строительства объектов самой дорогой в мире Олимпиады? Климат конечно в Сочи лучше…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё интересный вариант вложения. Так как в самом центре города очень мало новостроек и цены на недвижимость в них запредельные можно пойти на хитрость. Цоколь обычно парковки, а первый этаж нежилые помещения.... так вот эту коммерческую недвижимость переделывают под апартаменты.Подойдёт и для проживания и для сдачи в аренду, а цена в 50% меньше. 

Для сравнения 39 кв.м. - 2 860 000 руб. (черновые апартаменты в новостройке бизнес класса), 50 кв.м. - от 6 млн. (запущенная квартира в богом забытой панельке). 

 

 

 

Недвижимость в Сочи 988-233-30-37, e-mail 2333037@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...