Перейти к содержанию

как продать квартиру самостоятельно


Гость Влада

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь продать квартиру самостоятельно пока пробую через интернет но что то не получается ,объявлений 50 выложены на разных сайтах,но названивают только агенты и выкупщики со своими навязываниями и тараканами.Почему так тяжело продать самому ведь раньше без всяких агентов квартиры продавали и ни кто ни чего не боялся..может кто подскажет способы кто как продавал квартиру.Просто агенты и агенства вообще не вариант я за пол года столько от них наслушалась аж страшно стало=))вот примеры :№1 звонок агента долгий разговор о том как цены падаю надо вам торопится и скидывает цену 5мл кв аж на пол мл.и говорит что вот за такую цену купят быстро ну и все в этом духе ну подумала согласилась,сразу нашёлся клиент еду показывать кв разговорились с клиентом и он мне между делом говорит,а скидочку ? я уж думаю ну какая скидка то еще уже же скинула ..и тут он мне выдает:ну 5млн для такой кв конечно дороговато я в шоке какие пять?объясняю что цена другая риелтор стоявшая уже у двери просто испарилась,до неё так и не дозвонились квартиру он купил в соседнем районе=).№2 звонок у нас есть клиент покажите кв..Приезжяю( я там не живу далеко до туда кататься)стоит девушка агент притворяется покупателем фотографирует квартирку и в конце протягивает визитку агенства и предлагает с ними поработать(ох как я злилась)и таких было около 6 человек!и каждый после того как сфотографирует кв выкладывает объявление с абсолютно другой ценой или даже адресом!

ИХ было много но над последней женщиной  агентом я смеюсь до сих пор это опять долгий рассказ что надо скинуть цену вот вот у нее уже клиенты готовые купить ну вот если бы вы поставили дешевле ну и все в духе экономики крийзиса и тд( хотя кв. уже по кадастровой стоит)и так между прочим рассказывает что вы понимаете у вас по наследству люди боятся так брать да ещё в договоре сумма не полная, менее трёх лет.(ну правильно кому хочется налог в 600 тыс платить).и самое интересное что весь разговор сводился к уменьшению цены и на последний мой вопрос ,что как так получается ,что за сумму которую я продаю квартиру люди боятся брать а если я её продам дешевле не боятся?ЗАНАВЕС она просто повесила трубку и на сайтах где у меня объявление начала выкладывать мои фото и описание с меньшей суммой..

расскажите ваш опыт продажи квартиры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая продажа квартиры - дело хлопотное, но возможное, при условии наличия свободного времени и минимальных знаний. Используйте все возможные площадки - интернет, газеты бесплатных объявлений, напечатайте и расклейте информацию о продаже, сообщите знакомым, ищите в разделах куплю и т.д. Не ждите моментальной продажи, ситуации на рынке недвижимости сложная, но на каждого продавца найдется покупатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влада, если вам не звонят реальные покупатели, значит ваша цена им не интересна, о чём и говорят агенты (склоняюсь, что они правы, исходя из описанных документов и продажи по заниженной цене)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Влада сказал:

надо попробовать ещё и в газеты

Несколько лет назад объявления в газетах были эффективнее всего. Через них и находились покупатели. Вообще, чем выше цена, тем дольше придется ждать своего покупателя, а если хочется продать быстро, то нужно снижать цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать квартиру самому вообще не сложно. Главное, чтобы документы потом правильно оформить. И на это есть специально обученные люди. У вас никаких рисков вообще нет. Есть риски у ваших Покупателей. Вам докучают звонками по вашим объявлениям? Значит надо что-то изменить в вашем общении с теми, кто вам звонит. Если вы не готовы общаться наймите тогда риелтора, договоритесь о цене с ними за услуги и все. Если ваше объявление висит, а покупателей нет, есть две причины: 1. Значит нет покупателя на вашу квартиру, нет просто желающих на вашу квартиру. 2 Ваша цена не в рынке. Значит нужно поиграться ценой, чтобы нащупать настоящую ее рыночную стоимость, а не фантастическую. Пробуйте, получите опыт, который вам может потом пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Snow сказал:

У вас никаких рисков вообще нет

риски есть всегда и у всех участников сделки

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Snow сказал:

/// правильно оформить. И на это есть специально обученные люди.

и кто же это?

"мегаспецы", которые егрп могут взять?

или все-таки люди для которых это Дело - профессия

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скажу так, если в сделке имеется цепочка, вы не просто продаете, но и тут-же покупаете, тогда конечно надо привлекать риэлторов. Если простая продажа, у вас все документы в порядке то можно обойтись самому - где два участника сделки продавец и покупатель, вы один собственник и один покупатель, без ипотеки, без опеки и др. прочих трудностей. Если вы продаете квартиру просто ради продажи то можно обратиться к юристам, чтобы те правильно оформили договор, проверьте паспорт у покупателя можно и в ФМС, чтоб не был краденым. Взять выписку из ЕГРП может любой человек. Просто сейчас по опыту знаю, сплошь и рядом покупатели ходят самостоятельно на просмотры и ищут варианты, не привлекают риэлторов в качестве экономии. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2016 в 16:59, Snow сказал:

Продать квартиру самому вообще не сложно. Главное, чтобы документы потом правильно оформить

Вроде все просто, но если не специалист в оформлении и проверке документов, то лучше не рисковать. Я лично пользовался услугами агентства, хотя покупателя нашел сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...