Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

06 — копия.jpg

Росреестр и Сбербанк представили совместный проект нового сервиса, который позволяет регистрировать купленные в ипотеку квартиры без посещения офисов МФЦ или Росреестра, а непосредственно в банковском отделении. Об этом сообщает «Интерфакс».

При подаче документов таким образом регистрация осуществляется в течение всего пяти дней, а государственная пошлина уменьшается на 30%. Кроме того, отсутствие контакта заявителя с чиновником исключает возможность коррупции.

Сейчас сервис, позволяющий зарегистрировать приобретенную в ипотеку квартиру прямо в офисе банка, уже работает в 110 российских городах, а также в 600 центрах ипотечного кредитования в различных регионах.

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учтите (!!!!!):

При этом, запись вносится только в ЕГРП, а на договорах купли-продажи печати о регистрации не ставятся!

Сегодня собственнику может быть все равно, а завтра,если соберется продавать, может столкнутся с неприятными последствиями.

1.Несмотря на все заверения Сбера, что выгод для клиента масса смею утверждать, что в этом проекте есть выгоды только!!! Для самого Сбера! Для клиента только минусы: клиент получает договор купли-продажи без единой печати! Если в дальнейшем он захочет продать, то  ему придется доказывать покупателю, что это именно тот договор, который подписывался при покупке
2.Скорее всего ему придется идти в Сбер и проводить сделку опять там, чтобы показать покупателю аутентичность договора-основания. Зная сбер, могу предположить, что комиссия будет выше средней по рынку. Вероника Панкова 

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых там должна стоять электронная подпись регистратора. Во вторых со временем можно заказать дубликат в росреестре и там по идее уже с синей печатью выдадут.

  • Like 1

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это электронная регистрация. Сбербанк один из первых, кто "продвигает" такие сделки. Они имеют ряд преимуществ: скорость регистрации (в нашем городе один день), не нужно "бегать" между мфц, страховой и банком (преимущества в цепочке альтернативных сделок). Такая же электронная регистрация возможна, кстати, и через нотариусов... Минусы: не будет "бумажек" так привычных российским обывателям (даже я предпочел бы иметь бумажный вариант))), цена за услугу (у нас это 7 т.р., в которые входит гос.пошлина регистрации права - 2т.р. (ничуть не меньше)!
Сегодня по этому поводу у нас состоялась встреча с нашим партнером-Сбербанком, поэтому могу подробнее об этом рассказать...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор составляется уже юристами банка, подписи Сторон - это электронные ключи. Договор с отметкой о регистрации будет иметь электронную подпись/печать. Он приходит Сторонам сделки на электронную почту (распечатать можно хоть 100 экземпляров). Они так же действительны, как чеки, распечатанные из системы банк-онлайн при оплате Вами каких-либо услуг или чего-то еще...
На мой взгляд, сложность одна - сознание людей! Насколько люди готовы к этому в России?! Электронный документооборот - это нормально, но так непривычно! У нас в городе и ячейками еще доверять не научились, а тут 21 век пришел...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае, при случае :) придётся доказывать, что этот, распечатанный из почты договор - именно тот, который подписывался сторонами (как доказательство пойдут в ход заверенные нотариально скрины почты, справки из Росреестра, что та почта с которой отправлено письмо - верная, нотариусов, заверяющих скрин экрана будет один на миллион с очередью на 5 лет вперёд)

В договоре важны условия. Мне грустно наблюдать, с каким принибрежением к пунктам договора относятся многие причастные, это к подготовке дкп юристами Сбера  

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хочется купить коммерческий участок в ипотеку, будет ли такая схема рабочей?

Меня интересует вот такого типа удалено

Как думаете, возьмутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2016 в 22:57, Савушкин Сергей сказал:

На мой взгляд, сложность одна - сознание людей! Насколько люди готовы к этому в России?! Электронный документооборот - это нормально, но так непривычно! У нас в городе и ячейками еще доверять не научились, а тут 21 век пришел...

Преимущества, конечно же, за электронным оформлением, но прогресс до нас еще не дошел. Многие сотрудники фин. учреждений еще не знаю что такое электронка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного про регистрацию, электронику и готовность технических систем к отказу от бумаги. История из фб

"Хотите офигительных историй про Росреестр?! Их есть у меня!
Описываю ситуацию:
С 7 декабря по, примерно, 20 декабря, не работала программа, которая принимает заявки на переход права, потому что один из серверов, на который приходят эти заявки, якобы сгорел(про бэкапы мы не слышали).
Девочка покупает у нас двухкомнатную квартиру в ипотеку. 13 декабря выходим на сделку, про ситуацию с программой НИКТО не знает. Документы должны были получить 21 декабря. Естественно, мы их не получили, потому что нашей заявки НИКТО не видит. Ее нет. А документы уже в регпалате.
А теперь замкнутый круг и вся абсурдность сложившейся ситуации:
У девочки ипотека, деньги заложены в ячейку. Для того чтобы нашу заявку увидели, нам надо закрыть старое заявление на переход права и сразу же подать новое. Для того, чтобы закрыть старое заявление, нужно заявление от банка о том, что они не против закрытия старого заявления, банк такое заявление не дает без прохождения ипотечного комитета, а комитет этот не будет рассматривать нашу ситуацию, если мы не принесем справку из регпалаты о том, что они не видят нашу заявку. А регпалата не дает нам такую справку, потому что Росреестр Московской области ДАЛ ОТМАШКУ РОСРЕЕСТРУ МОСКВЫ, ЧТО У НИХ ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ РАБОТАЕТ И ВООБЩЕ ОНИ МОЛОДЦЫ И СУПЕР, а если они сейчас дадут такую справку, то подставят свои пятые точки перед Росреестром России.
Свои пятые точки прикрыли, а на людей простых плевать. Это ладно мы еще знаем ситуацию и держим руку на пульсе, а что делать людям, которые в этот период без риэлтора что-то покупали? Валокордин литрами пить?
Мы даже не можем приостановку сделать, потому что тогда девочка не увидит ни денег, ни квартиру, а ИПОТЕКУ ПЛАТИТЬ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ. Супер, да? Я уже не говорю про бабушку, которая эту квартиру нам продавала, человек звонит нам каждый день и плачет. Офигенное новогоднее настроение.
Наш юрист уже написал в Росреестр России и сразу президенту, чтоб далеко не ходить. Посмотрим что будет."

автор Олеся Савинова

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...