Перейти к содержанию

Спасти имущество семьи


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Maximus84 сказал:

Согласен, но могут возникнуть проблемы с законностью. Гораздо проще, как по мне, будет  развод и раздел имущества. Так вроде проблем меньше. Но абсолютно все передать жене не получится.

Перед разводом можно  еще заключить брачный договор, по которому все ценное -жене. Разводиться через суд, чтобы раздел имущества был зафиксирован решением суда.

Но конечно все это, при желании, кредиторы потом могут оспаривать, доказывая фиктивность всех этих действий.

  • Like 1
www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9 ноября 2016 г. в 02:35, Genadiy12 сказал:

а это законно?

да 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2016 в 16:09, Dm10 сказал:

Перед разводом можно  еще заключить брачный договор, по которому все ценное -жене. Разводиться через суд, чтобы раздел имущества был зафиксирован решением суда.

Но конечно все это, при желании, кредиторы потом могут оспаривать, доказывая фиктивность всех этих действий.

Тут выше писали, что при банкротстве пересматриваются все сделки за 3 полседних года. Брачный договор тоже сюда попадает,я думаю, а вот решение суда обратной силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Maximus84 сказал:

Тут выше писали, что при банкротстве пересматриваются все сделки за 3 полседних года. Брачный договор тоже сюда попадает,я думаю, а вот решение суда обратной силы не имеет.

Да. Я как раз написал о том, что сначала заключается брачный договор, чтобы передать ценное имущество супруге, а потом имущество делится судом на основании этого договора. Тогда, чтобы повернуть все назад кредиторам нужно будет сначала признать недействительным брачный договор, а потом подавать жалобу на пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам (недействительность брачного договора).

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...