Перейти к содержанию

Продажа квартиры как нежилого помещения


Рекомендуемые сообщения

У нас квартира на 1 этаже, окна выходят на проезжую часть. Решили продать так не во время. Есть идея предложить ее покупателям как потенциальную площадь для открытия магазина, кружка для детей или чего-то  подобного. Как думаете, будет ли это выгодно? И стоит ли переводить из жилого в нежилое до продажи? Повлияет ли это на цену квартиры? И вообще, какие тут подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Stepan76 сказал:

У нас квартира на 1 этаже, окна выходят на проезжую часть. Решили продать так не во время. Есть идея предложить ее покупателям как потенциальную площадь для открытия магазина, кружка для детей или чего-то  подобного. Как думаете, будет ли это выгодно? И стоит ли переводить из жилого в нежилое до продажи? Повлияет ли это на цену квартиры? И вообще, какие тут подводные камни?

По опыту - те квартиры, которые интересны для перевода в нежилое,  атакуются  потенциальные покупатели, тут не только важен выход окон  на проезжую часть, но  и трафик места. Родственники продали 1 этаж на 40% выше рыночной стоимости квартиры, но место очень подвижное, не только из-за трафика, но и из-за открытого в доме сбербанка и аптеки .

То, что переводить в нежилое самим для продажи, как мне кажется, не стоит, тк это не дешевое удовольствие. И вы не написали где квартира находится (регион), в Москве не так просто законно перевести, нужно согласие всего дома(если не путаю, тк тема не моя)


 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место квартиры проходное? По соседству с вами есть нежилые помещения? Вы еще не уточнили квадратуру, сколько комнат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,сейчас очень сложно перевести из жилого в нежилое. Раньше было проще. Не знаю,как где,а в Питере очень сложно. И дорого. И долго.

Недвижимость Санкт-Петербурга,

   консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марго сказал:

Насколько я знаю,сейчас очень сложно перевести из жилого в нежилое. Раньше было проще. Не знаю,как где,а в Питере очень сложно. И дорого. И долго.

В Москве тоже самое, практически не реально 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот((

Недвижимость Санкт-Петербурга,

   консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира двушка. Но смысл я уже понял. Самим переводить не стоит. Регион Москва. Поблизости что-то есть, но не в нашем доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stepan76 сказал:

Квартира двушка. Но смысл я уже понял. Самим переводить не стоит. Регион Москва. Поблизости что-то есть, но не в нашем доме. 

Простите,а "самим" это как?

Недвижимость Санкт-Петербурга,

   консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2016 в 15:33, Stepan76 сказал:

У нас квартира на 1 этаже, окна выходят на проезжую часть. Решили продать так не во время. Есть идея предложить ее покупателям как потенциальную площадь для открытия магазина, кружка для детей или чего-то  подобного. Как думаете, будет ли это выгодно? И стоит ли переводить из жилого в нежилое до продажи? Повлияет ли это на цену квартиры? И вообще, какие тут подводные камни?

Опоздали. Теперь это практически невозможно. Ну или возможно за такие деньги, что это никому не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...