Перейти к содержанию

Долго ли выписывать человека через суд?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста, много ли времени придется потратить, чтобы снять человека с учета через суд?

Я единственная собственница. У особы, которую собираюсь выписывать, есть свое постоянное место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,до двух месяцев

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Коростылева сказал:

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста, много ли времени придется потратить, чтобы снять человека с учета через суд?

Я единственная собственница. У особы, которую собираюсь выписывать, есть свое постоянное место жительства.

Первая инстанция - может и до 6 м длиться

потом апелляция, дату могут назначить и через 6 м после оглашения решения

так что рассчитывайте на год, если у ответчика цель затянуть вопрос

если ответчик с иском согласен-то все быстро
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут зависит от того, какие цели ответчика. Если без проблем, то как правило 3 месяца. А если захочет затянуть, тогда больше года может продлиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Коростылева сказал:

..много ли времени придется потратить, чтобы снять человека с учета через суд?... У особы, которую собираюсь выписывать, есть свое постоянное место жительства.

"Cнять с учёта" - это может быть и "лишить временной регистрации", и "выписать из квартиры", т. е."лишить постоянной прописки".

Лишить прописки человека даже собственник квартиры не может без согласия прописанного. Но выписать может не обязательно через суд.  Можно просто договориться. Если надо, пойти на компромисс. Вы хоть пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2016 в 18:15, Elenka сказал:

 Можно просто договориться. Если надо, пойти на компромисс. Вы хоть пробовали?

То, что я точно  пробовала, так это в свою квартиру попасть пока в ней теперь уже почти бывшая свекровь жила. В общем тетка эта собрала свои вещички и на историческую родину поехала. Полагаю, что она даже в заседании не появится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, Коростылева сказал:

... тетка эта собрала свои вещички и на историческую родину поехала. Полагаю, что она даже в заседании не появится.  

С одной стороны, её пребывание за границей ( я же верно поняла?), сделает процесс более длительным. Ведь по Закону ей должны выслать приглашение в суд, а она, возможно, поручит вести свои дела адвокату (тоже не местному) и т.п.  

С другой стороны, если она оттуда не выразит желания ввязываться в процесс - сама не явится, не пришлёт представителя, - то всё очень быстро решит суд в Вашу пользу. тем более, что Вы - единственный собственник недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, как будет посещать суды ответчик, но, насколько я поняла, она выехала и уведомить надлежащим образом о судебном заседании не представляется возможным, поэтому будет несколько заседаний, а это всё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд однозначно не вынесет решение в первом же заседании. А если ответчик не будет являться на заседание суда, приводить контраргументы и т.д., дело может растянуться хоть на год. Это только суд первой инстанции, а есть еще и другие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытный риэлтор будет обходить вашу квартиру за километр, с заочным решением суда об утрате права проживания.

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...