Перейти к содержанию

Обнаглевшие арендаторы


Genadiy12

Рекомендуемые сообщения

В 01.03.2017 в 14:11, NISARANA сказал:

А крупная поломка устраняется тоже за ваш счет?

Что для Вас крупная поломка? Я, практически всё время сама оплачиваю мелкий ремонт. Из глобального, что произошло с квартирой-арендаторы испортили пластиковый подоконник на кухне. Поставили на него раскаленную сковороду, такой ремонт оплачивали арендаторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет ну тут все понятно. Нужно отличаться просто особым умом, чтобы поставить горячую сковородку на пластиковую поверхность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера со мной интересная ситуация произошла. Интересно, как вы трактовать будете.

Квартира съемная. Ставили стиралку. Чтобы тройник для стиралки поставить, надо перекрыть кран. Но кран хозяева поставили настолько дешевый и плохой, что он сломался от малейшего приложенного усилия (а без усилий он бы не повернулся). Кто должен оплачивать замену крана теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fisher сказал:

Кто должен оплачивать замену крана теперь?

Даже если кран хлипкий, но он стоял и работал себе спокойно. пока его не трогали. Соответственно, тот кто полез что-то там подкручивать и ремонтировать. должен оплатить ремонт или замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, NISARANA сказал:

Даже если кран хлипкий, но он стоял и работал себе спокойно. пока его не трогали. Соответственно, тот кто полез что-то там подкручивать и ремонтировать. должен оплатить ремонт или замену. 

Спорить не буду. Но тогда выходит, что даже если установлено что-то не функционирующее, то платить должен арендатор, что мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, fisher сказал:

тогда выходит, что даже если установлено что-то не функционирующее, то платить должен арендатор

Ну так если вы видите, что деталь хлипкая и сломается при нажатие, что мешает оговорить ремонт с арендодателем. Ведь поломка не механическая, а вы прикладываете усилия, чтобы вывести деталь из строя, так кто в этом случаи должен платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сантехники тут уже до дыр просто) Мне вот арендаторы не то что с кранами чудили, половину посуды побили, которую я оставляла в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎03‎.‎2017 в 13:02, sempreshatto сказал:

Тема сантехники тут уже до дыр просто)

Просто сантехника - это то, за чем арендодатель обычно не следит, а арендатор ломает в первую очередь. Я во всех квартирах, которые снимал, ремонтировал сантехнику, ибо она везде была чуть живая и порой даже без малейших манипуляций над ней начинала течь - ресурс ведь тоже не бесконечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fisher сказал:

без малейших манипуляций над ней начинала течь - ресурс ведь тоже не бесконечен.

И это скорее всего не вина арендатора и уж тем более арендодателя, здесь стоит вопрос качества приобретаемых нами товаров. Раньше сантехника служила людям годами, а сейчас максимум пол года и что нибудь обязательно начинает течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NISARANA сказал:

 вопрос качества приобретаемых нами товаров. Раньше сантехника служила людям годами, а сейчас максимум пол года и что нибудь обязательно начинает течь.

Не экономить на сантехнике, вероятнее всего, могут себе позволить арендодатели премиум сегмента.Остальные выбирают по принципу "чтобы дешево, но по богатому", поэтому и летит все раньше срока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...