Перейти к содержанию

Обнаглевшие арендаторы


Genadiy12

Рекомендуемые сообщения

Я не поняла. Так арендаторы сами за свой счет должны краны покупать, менять и тому подобное?

Изменено пользователем Nata54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Nata54 сказал:

Я не поняла. Так арендаторы сами за свой счет должны краны покупать, менять и тому подобное?

Если вы сдаёте жильё и у вас исправные новые смесители, то различные поломки арендатор должен устранить сам. Если вы сдаёте квартиру с прогнившими трубами и с капающим смесителем, то ремонт должен быть за ваш счёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 Октябрь 2016 г. в 01:37, Migel сказал:

Если бы он согласился окна поменять, то у него сейчас были бы и новые окна, и ежемесячная оплата от квартирантов.

Квартирантов найти не такая уж большая проблема. А вот прогибаться под хочу это совсем не дело.  А чтобы не было обнаглевших, нужно на берегу договариваться письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть смысл провести перед вселением в квартиру с техникой, мебелью и прочим некую "инвентаризацию"?  Оценить совместно (хозяин+арендатор)  - ск-ко чему лет, в каком состоянии, чего может стоить в случае выхода из строя и т.п.? И прописать всё в Договоре - кто что ремонтирует или меняет в случае поломки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Elenka сказал:

Может, есть смысл провести перед вселением в квартиру с техникой, мебелью и прочим некую "инвентаризацию"? 

Наличие в квартире мебели и техники, прописывается в договоре аренды. А оценивать общие состояние квартиры и то, что в ней, должен арендатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, NISARANA сказал:

..оценивать общие состояние квартиры и то, что в ней, должен арендатор.

Мы друг другу не противоречим.:smile: Арендатор оценит. Если хозяин с этой оценкой согласится (на мой взгляд, лучше письменно), то Договор обеспечит соблюдение интересов обоих. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Elenka сказал:

Может, есть смысл провести перед вселением в квартиру с техникой, мебелью и прочим некую "инвентаризацию"?  Оценить совместно (хозяин+арендатор)  - ск-ко чему лет, в каком состоянии, чего может стоить в случае выхода из строя и т.п.? И прописать всё в Договоре - кто что ремонтирует или меняет в случае поломки?

Мне кажется такие вот "хлопоты" обоснованы лишь в дорогих, элитных квартирах. Ну это мое личное мнение.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем доказывать?Можно просто не ставить новый, долго Вы так проживете без крана? Машинка согласен не новая, но сломал будб добр отремонтировать, так я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...