Перейти к содержанию

Обнаглевшие арендаторы


Genadiy12

Рекомендуемые сообщения

Довели моего соседа до ручки. Курить часто стал. Раньше он столько не курил. Он квартиру сдает. Сняли одни.

Работала стиральная машина 12 лет. Хорошая, импортная. Сломали. То кран потек, им приедь и поменяй.

Выгнал он их. Другие сняли. Прожили 2 месяца. Этим пластиковые окна поставь, а то холодно им.

Они когда квартиру снимали, то видели, что окна деревянные. Никто им пластиковых не обещал.

Какое право имеют арендаторы с этим обращаться? Они не в гостинице. Сломал машинку - купи другую, потому что ты  чужую машинку сломал.

Сломал кран - купи и поставь сам. Тебе с рабочим краном квартиру сдавали.

А с окнами вообще анекдот. Эти которые снимали пластиковые окна продавали. И давай уговаривать. Дескать мы тебе поставим, а ты с нас аренду не бери за месяц.

Так есть у него уже окна. Деревянные. Не нужны ему пластиковые, тем более за счет аренды. тебе надо - ты и ставь себе за свой счет.

Кто им в голову это все вкладывает? Уж не агенты ли? Почему они думают, что можно это у хозяина квартиры требовать?

Сосед и этих выгнал. Я считаю правильно сделал. Квартира в аренду - это не гостиница, а длинновременное место для жизни.

Сейчас сосед в размышлениях надо ему это или нет. Лучше никому не сдавать. раз все такие богатые, что прислуги требуют, то пусть снимают дорогие квартиры. Там им может и какаву с чаем подавать будут, а за 35 тысяч нечего претензиями выкаблучиваться. Дураков здесь нет. Закончились давно.

 

 

Изменено пользователем Genadiy12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут нужно менять систему сдачи. Пока я вижу, что сосед сдаёт первым попавшимся, а нужно устраивать отбор и задавать кучу вопросов этим самым квартирантам, а не радоваться первым встречным согласившимся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genadiy12 Отчасти вы правы, а отчасти и нет. Стиральная машина проработала 12 лет, если вы не в курсе, то её ресурс уже был давно исчерпан и её поломка могла произойти по естественным временным причинам. При заселении квартиранты должны сами проверять как работает техника, сантехника и в исправном ли она состоянии. Если краны у вашего друга подтекали. то ремонт должен быть за его счёт, если всё было исправно и поломка случилась уже у самих квартирантов, то это их головная боль. То, что вторые квартиранты решили подзаработать на окнах, это их личная инициатива, причем здесь агенты? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курьезы происходят в 99% случаях, когда "сами" сдали квартиру.

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я после каждых арендаторов что-то в квартире меняю, те же самые краны. Это привычные моменты просто для меня уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, Genadiy12 said:

Дескать мы тебе поставим, а ты с нас аренду не бери за месяц.

Сосед и этих выгнал.

Лучше никому не сдавать. раз все такие богатые

Если бы он согласился окна поменять, то у него сейчас были бы и новые окна, и ежемесячная оплата от квартирантов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что если кран куплен за триста рублей, он и сломается через три месяца как вариант? А как доказывать? Экспертизу что ли проводить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sempreshatto сказал:

Ну понятно, что если кран куплен за триста рублей, он и сломается через три месяца как вариант? А как доказывать? Экспертизу что ли проводить?)

Хотите доказать, проводите.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...