Перейти к содержанию

Как определить профессионализм риелтора?


OL45

Рекомендуемые сообщения

Тренд 2016 года, собственники ищут не риелтора или юриста, а волшебника. Причем готовы платить хорошие комиссии.  Прямо так и говорят, сделай результат, что я хочу и получишь 3 - 6%

 Один из аккаунтов на циане я назвал Goodwin realty,  для особой касты клиентов.

Практикуюсь, гм...волшебству.

 

 

Это ссылка от твита, в котором человек ищет риелтора. удалено

риэлтора_6852.jpg

  • Like 1

Консультант по вторичой недвижимости в компании Pozdnyakov realty group +7 (915) 000-08-02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 12.12.2016 в 23:04, Pozdnyakov_V сказал:

Тренд 2016 года, собственники ищут не риелтора или юриста, а волшебника. Причем готовы платить хорошие комиссии.  Прямо так и говорят, сделай результат, что я хочу и получишь 3 - 6%

 Один из аккаунтов на циане я назвал Goodwin realty,  для особой касты клиентов.

Практикуюсь, гм...волшебству.

 

 

Это ссылка от твита, в котором человек ищет риелтора. удалено

риэлтора_6852.jpg

У меня за последние дней 10 было два очень похожих звонка...

- Здравствуйте Владимир! 

- Добрый день!

- Хочу вас оповестить, что мы увеличили риэлторский процент до 5 ,только с условием продажи квартиры в этом году.

- Хм, а я разве занимаюсь вами?!

- Мы с вами разговаривали год назад, и называет адрес продаваемой квартиры...

- Возможно, но я должен был вам сказать что работаю строго эксклюзивно..

- Значит не занимаетесь... сказал погрустневший голос и положил трубку...

 

 

После звонка я таки вспомнил эту собственница,  кв в центре и около года назад она хотела за нее раза в два больше возможного...

Да и "простыня" в рекламе была очень длинна из желающих заработать хороший процент.)))

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз год тому назад звонила причём САМА, значит обзвонила все агентства и агентов, знают её все, именно поэтому никто серьёзно с ней не занимается и самостоятельно как видим продать квартиру не может. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pozdnyakov_V сказал:

Тренд 2016 года, собственники ищут не риелтора или юриста, а волшебника. Причем готовы платить хорошие комиссии.  Прямо так и говорят, сделай результат, что я хочу и получишь 3 - 6%

 Один из аккаунтов на циане я назвал Goodwin realty,  для особой касты клиентов.

Практикуюсь, гм...волшебству.

 

 

 

Тренд 2016 года,да и 2015го,думаю-так называемое "сопровождение сделки"... Все стали сильно информационно подкованные,у всех интернет и у всех (по крайней мере,большинства) - одна и та же ошибка))) Она называется - "с помощью интернета можно всё купить":smile:..Массовый алгоритм - найти квартиру через интернет,а потом попытаться продемпинговать риелтора или агентство на сопровождение...

А ошибка заключается в том,что через интернет НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ квартиру. Можно только найти подходящий вариант. А вот дальше-то и начинается самое интересное. А может и не начинается))) . Если не начинается,то клиенты думают-что все супер легко и просто...А  если начинается - то клиенты резко понимают,зачем собственно,им нужен риелтор:de4:

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир Попов сказал:

.. Можно только найти подходящий вариант. А вот дальше-то и начинается самое интересное..

работа начинается, работа) 

при подписании договора на покупку всегда озвучиваю ответы на стандартные вопросы, лидер из них "а если я найду сам, сумма комиссии уменьшится?" 

У нас, кстати, покупка и сопровождение в цене не отличаются практически, именно поэтому - как таковой "подбор" не стоит практически ничего 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария сказал:

при подписании договора на покупку всегда озвучиваю ответы на стандартные вопросы, лидер из них "а если я найду сам, сумма комиссии уменьшится?" 

 

Так-то оно,все так...Только,к сожалению,оооочень многие начинают приступать к поиску риелтора уже после того,как нашли квартиру. И они не хотят договора на покупку (в котором стандартно забита опция подбора), а хотят именно договор сопровождения...И таких все больше и больше...Я не хочу сказать- хорошо это или плохо...Просто прослеживается тренд...

А то,что начинается именно "работа",очень многие не понимают,пока не столкнутся с какими-то проблемами..А если нет проблем- то это,типа, не работа...Так,к сожалению,всегда было....

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир Попов сказал:

..А если нет проблем- то это,типа, не работа...Так,к сожалению,всегда было....

это да, по причине этого распространённого предрассудка некоторые агенты считают своим великим долгом устроить на переговорах как можно больше хаоса и беспредела, так работу показывают)))

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария сказал:

это да, по причине этого распространённого предрассудка некоторые агенты считают своим великим долгом устроить на переговорах как можно больше хаоса и беспредела, так работу показывают)))

ИБэээээДэээээ))))

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мария сказал:

... по причине этого распространённого предрассудка некоторые агенты считают своим великим долгом устроить на переговорах как можно больше хаоса и беспредела, так работу показывают)))

Таких агентов в шею гнать надо. Их нанимают с иной целью. И вообще, что-то вы преувеличиваете роль риэлтора на переговорах. Ведь, он лично, как и агентство практически ни за что не отвечает после оформления сделки, которую, кстати, оформляет нотариус.

Задача риэлтора подыскать подходящий вариант, договориться о просмотре, подписать договор с покупателем о том, что данный объект может быть куплен только при посредничестве агентства. Мечтать о 6% гонорара за сделку - это уже из сферы фантастики. Если бы это было реальностью, то риэлторы были бы миллионерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, ну не знаете вы наших реалий, совсем не знаете, мне даже уже лень на посты отвечать.. Нотариус удостоверяет не все сделки, а  про ответственность нотариуса (точнее, её отсутствие) почитайте закон о нотариате

а работа риэлтора начинается после того, как объект выбран, как уже написали выше 

нота.png

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...