Перейти к содержанию

Диагнозы


Гость Света Н

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, если ваш клиент состоит на учете в ПНД/НД вы всегда делаете освидетельствование или в зависимости от диагноза?

Подскажите где найти тот самый список диагнозов с пояснениями, он же есть такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую тему )) Слышала что если человек признан судом недееспособным, в паспорте есть штамп. Это правда?

Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какую тему )) Слышала что если человек признан судом недееспособным, в паспорте есть штамп. Это правда?

на бред похоже больше ))

Диагноз врач не скажет - это врачебная тайна, если только сам пациент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только сам пациент

:lol: :lol: :lol:

Надо в паспорте Гений написать...

У дурака душа просит романтики, а жопа приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Надо в паспорте Гений написать...

Анатолий, хочешь мы всем форумом замолвим за тебя словечко... перед выборами может прокатить :D

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, если ваш клиент состоит на учете в ПНД/НД вы всегда делаете освидетельствование или в зависимости от диагноза?

Подскажите где найти тот самый список диагнозов с пояснениями, он же есть такой?

а это разве законодательно нигде не прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наркологом все просто - врач осматривает участника сделки непосредственно перед подписанием договора отчуждения и выдает заключение. А вот с ПНД-шниками так просто не прокатит. Граждан состоящих на учете в ПНД по причине серьезного психического недуга за 10 дней до сделки по-хорошему надобно класть в стационар для комплексного обследования, после чего можно говорить об адекватности (наличия обострения болезни и т.п.) человека на момент совершения им определенных юридических действий, т.е. отдает ли он себе отчет в своих поступках или нет. Любое другое разрешение, выданное психиатром в день сделки, может быть оспорено. Впрочем, с дураками и стационар часто не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем с "пнд" освидетельствование до и после сделки. По стационару согласен с Антонием, только как заставить чела в больничке 10 дней полежать? Вряд-ли согласится. Случаи были?

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как заставить чела в больничке 10 дней полежать? Вряд-ли согласится. Случаи были?

Я говорю как надо делать (инфа от профильного доктора), а не как все делают - врач на сделке. И вообще стараюсь с ПНД не связываться ни под каким соусом. Лучше другую квартиру найти, не говоря уже про клиентов.

Кстати, постоянно вижу, что натуральные дураки в картотеках соответствующих районных заведений могут и не значиться. Это не мешает им от души ураганить на форумах и сделках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...