Перейти к содержанию

Почему они так поступают?!


Рекомендуемые сообщения

Почему это сыпется на одного меня?! :ph

Договор заключили, рекламирую 2 месяца квартиру - и в интернете, и объявления расклеивал, и к соседям сходил ко всем рассказал, что квартира продается!

Еще когда договор заключали, я собственнику сразу сказал, что его цена на 700 тысяч дороже рыночной стоимости и не продадим мы если цену нормальную не поставим, что сейчас его квартира стоит 6,5, а не 7,2 млн.!

Он говорит: "Ну давай попробуем. Мне не горит. Не будет покупателя, снизим цену".

Я как дурак работаю, продаю его квартиру, вожу всех, кто только мяукнул в ее сторону. И вот что получается.

Неделю назад собственник сам дал объявление на авито на 700 тысяч дешевле, а сегодня позвонил и говорит, что я был прав на счет цены, покупатель у него нашелся, он в эту пятницу уже продает, так что спасибо больше ничего не надо...

Почему он так поступил??? :my_angry: Как сделать так, чтобы больше такого не получилось??:my_angry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Так бывает. Многие через это проходили. С шишками и "наступлением на грабли" набирается опыт.
У меня сейчас так... Примерно год назад хороший друг попросил помочь в продаже квартиры нашей общей знакомой из творческой интеллигенции. Сталинка с высокими потолками. 2 к.к. на 5 этаже. Состояние - от застройщика))) творческие люди ведь заботятся о других людях больше, чем о своем быте. Квартира в долевой собственности с дочерьми. В собственниках "согласья нет". Зато есть долги по квартире, которые одни платить не могут, другие не хотят, т.к. не живут там... пришел с фотоаппаратом, чтоб сразу отснять объект, но такие фото и выставлять нельзя... не подготовлено все было к съемке. Да и сама хозяйка не была готова. Убил почти час, отвечая на вопросы, которые давали только новую пищу для размышлений знакомой (нужно сказать, что знакомство "шапошное" было). Цена была завышена и не соответствовала реальности (в памяти собственника всплывали те годы, когда за такую квартиру могли отдать две 2к.к хрущевки)... Вышел после встречи раздосадованный на себя, что столько времени убил, что не смог убедить по цене, а самое главное - даже не смог убедить, что я - лучший!)))
Прошел год. И вот снова раздался звонок от собственника... Не хотелось даже отвечать, т.к. бесплатного консультирования хватило еще тогда, год назад... "Сергей, нужна Ваша помощь. Теперь мы точно решили продавать. Дальше тянуть нельзя! Нужно встретиться!" Назначил встречу у нас в офисе, обозначая тем самым, что я не нуждаюсь в продаже этого Объекта, а именно клиенты хотят, чтоб занимался именно я. Встретились, обсудили, привел свои аргументы: реальная цена - 1650, за которую продадим, аналоги - 1800, но эта цена завышена, моя комиссия увеличилась за год, но именно для Вас будет все равно ниже - 60 (по городу у нас от 30 до 50 средняя)! Заключаем договор, вы оплачиваете рекламу на платных ресурсах, остальное я делаю самостоятельно! Пришлось, конечно еще раз встречаться вместе со всеми собственниками. Это было в кафе, где есть игровая комната для детей (чтоб оставить ребенка и вести диалог спокойно). Спокойно не получилось. Минут 15-20 снова доказывал свою компетентность, далее дал реальные цифры продажи, расходов и пр. И тут начались разборки между родственниками (деньги еще неполученные нужно было разделить на неравные доли, хотя у всех по 1/3 доли в праве)... всплывали старые детские обиды, взаимные обвинения и т.д. Несколько раз хотел их просто оставить с этим всем, но... остался сам. Еще минут 30 психотерапевтических занятий и через 1,5 часа я вышел из кафе с подписанным договором, болванка которого была заготовлена заранее.
Теперь вот работаю по данному Объекту. Сегодня объяснял клиентам почему им самостоятельно нельзя выставить квартиру на авито... Почему не имеет смысла сейчас искать себе варианты встречные... занял разговор 27 минут!
Резюмирую: со временем научитесь отстаивать свои интересы, а когда клиенты будут доверять Вам безоговорочно, то сможете отстоять и их интересы тоже!
Р.S. У меня уже есть потенциальные покупатели на 1700 т.р. на данную квартиру. А это выше, чем был мой изначальный прогноз. Посмотрим как развернутся события далее!

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Ещё. Собственника начали осаждать ее знакомые риэлторы, когда увидели, что квартира выставлена на продажу. Квартиру отсняла на фотоаппарат сама хозяйка, сделав это не совсем профессионально, но для первичного круга по рекламе - достаточно неплохо. Сокращаю время по работе первичной, но никак пока не могу сократить время на беседы, которые ни к чему не ведут...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению порядочных людей, с каждым днем становится все меньше. Жажда наживы стирает в людях все человеческое. Думаю, что подобные случаи в дальнейшем будут только увеличиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так сильно расстраиваться по поводу каждой несостоявшийся сделки,то вам грозит профессиональное выгорание в скором времени. Если вы задержитесь в этой профессии, то подобные случаи были, есть и будут, забудьте и двигайтесь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно что-то не видно "весельчака" У-1982! Не сгорел ли уже на работе?! А-У! )))

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С продажей моей квартиры была такая же история. У риэлтора не вышло, а вот соседу я её втюхал сам. Но оформлял-то он, так что свой гонорар получил в полном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное явление уже теперь стало. Не нужно расстраиваться. Есть такие люди недобросовестные. А работа агента - она такая. Расстраиваться каждый раз - это не выход. Забудьте и идите дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2016 в 21:04, У-1982 сказал:

Почему это сыпется на одного меня?!

Это сыпется на всех:smile:

Чтоб не сыпалось- "достигается упражнением",как говорил капитан Мышлоевский))))))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь, у меня были такие же ситуации. Вариантов здесь 2 на мой взгляд:

1) Не связываться с такими клиентами. Почти всегда, когда человек просит за свою квартиру нереальную цену - такой человек неадекватный (как клиент). Я просто перестал работать с такими (в том случае, если не могу переубедить продавать по реальной цене).

2) Просто забить и работать.:smile: Да, такое бывает, ничего не поделать.

Есть пограничный вариант, отрабатывать таких не в полную силу, не тратить свое время и энергию и выжидать, пока клиент дозреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...