Перейти к содержанию

Как лучше передать недвижимость матери дочке?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, как лучше передать недвижимость матери дочке. Мать за 70 лет. Дочь за 50. Варианты: дарственная, продажа, ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарственная - лучший выход из ситуации

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дочери да, лучший, для матери - как посмотреть, от отношений зависит 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно прописать условие - пожизненного права проживания.
Есть минусы и плюсы.
Плюс-никто не сможет выгнать.
Минус может возникнуть при продаже в последующем. Будут требоваться дополнительные документы, нотариальное заявление например или еще что-то...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Савушкин Сергей сказал:

Возможно прописать условие - пожизненного права проживания.
Есть минусы и плюсы.
Плюс-никто не сможет выгнать.
Минус может возникнуть при продаже в последующем. Будут требоваться дополнительные документы, нотариальное заявление например или еще что-то...

Дарение – безвозмездная и безусловная сделка, все условия не имеют юрсилы


 

"пожизненного права проживания"-это уже рента 

 

Изменено пользователем Чудо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. То есть если отношения не ахти, ну такие средней паршивости, то лучше дарением не пользоваться, так я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 октября 2016 г. в 08:01, Николай Петрович сказал:

Благодарю за ответы. То есть если отношения не ахти, ну такие средней паршивости, то лучше дарением не пользоваться, так я понял?

почему? если человек согласен на дарение, то лучше конечно дарение, главное его исполнить, что бы оно не только на бумаге было, так же, если отношения не айс , то я б через нотариус пошла, что бы потом не было- я думала, что я подписала то-то, а не это , возможно справки из пнд и нд взяла. Тут вопрос в другом, если отношения " средней паршивости" - а мама-то хочет передать квартиру или это мечты дочери?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант - дарственная. В этом случае никто не оспорит факт собственности и при различных жизненных обстоятельствах не придется недвижимость с кем-либо делить. Завещание тоже можно, но только в том случае, если нет других наследников. В противном случае завещание может быть оспорено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарственная является окончательным решением, не какие изменения уже нельзя будет внести. Если отношения оставляют желать лучшего, то рациональнее просто сделать завещание. Чтобы под старость лет не пополнить ряды улице жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...