Перейти к содержанию

Развивающие мультфильмы


internetbabulya

Рекомендуемые сообщения

Я недавно совершенно случайно обнаружила на YouTube канал "Потомучка ТВ", похоже он от тех же производителей, которые создавали познавательный сериал "Почемучка". Особенно мультфильмы о русском языке понравились, ведь это непростой предмет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на такие вещи стала обращать внимание не сразу. Мне самой нравятся красивые диснеевские мультфильмы. Но как-то я посмотрела передачу о кодировании детей зарубежными мультфильмами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что любой ХОРОШИЙ мультик - советский ли, российский ли, - кот-й ребёнка побуждает обсудить что-то с родителями, спросить у них что-то, отправляет к книжке - можно назвать развивающим. Ведь развивать можно и нужно не только знания или навыки, но и желание думать, интерес к книге и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в красочности, а в смысловой нагрузке. Важно решить для себя этому ли вы хотите научить своего ребенка, если да, то отлично. Если же мультфильм не несет ничего, либо какую-то абру-кадабру, в топку его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не следует преувеличивать роль кодирования наших детей на одиночество, потребительство, эгоизм и даже суицидальные мысли (хотя это иногда очень явно прослеживается). В конечном итоге, школа, родители, друзья тоже привносят своё влияние. Главное - чтобы оно было и важно, чтобы было позитивным. Ребёнок, однозначно, не должен быть одиноким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2017 в 14:34, Businka сказал:

Дело не в красочности, а в смысловой нагрузке. .... Если же мультфильм не несет ничего, либо какую-то абру-кадабру, в топку его.

В этом смысле, безусловно, НАШИ мультики лучше диснеевских и мн.других. Как советские, на которых выросло не одно поколение образованных и морально нормальных людей, так и новые - российские ( про Машу и Медведя, Котёнка с улицы Лизюкова, про богатырей и т.п.). Не зря у нашего детского кинематографа столько поклонников даже за рубежом....:my_biggrin:

Screenshot_153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА сейчас слава богу тоже можно сделать хорошую подборку из российских мультиков, лунтик, фиксики и много еще разных. И все очень толковые и учат хорошему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще смотреть детские каналы на ютубе,  но там нужно найти адекватные, потому что там какие-то дурацкие: либо слишком примитивные, либо безвкусно отрисованные или же просто трешовые. Оставлю здесь подборку с журнала для мам
удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...