Перейти к содержанию

Развивающие мультфильмы


internetbabulya

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, NISARANA сказал:

Эти мультфильмы на которых выросли мы с вами. Эти мультики и сказки уже давно не актуальны и не интересны нынешнему поколению. 

Объясните мне, если можете, КАК малыш, которому мама включает мультик, может оценить актуальность увиденного?

КАК могут быть НЕ интересны мальчику мультики про богатырей, хоккеистов, космонавтов, собачек и пр., а девочке - про Золушку, Спящую красавицу, пр.?

Советские мультики не просто развлекали детей, они их воспитывали и образовывали!  

По-Вашему, воспитание и образование сегодня не актуальны?

Устарели грамотность, честность, порядочность, дружба, верность друзьям и Родине,  любовь к животным и к своей семье, уважение к людям, пр?!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Elenka сказал:

По-Вашему, воспитание и образование сегодня не актуальны?

А у вас воспитание и образование заканчивается на трёх богатырях? Старые мультфильмы 76, 82, 86, 91 года выпуска - не актуальны, не интересны и не красочны. Дети не любят их смотреть, уж как бы обидно вам не было из-за этого. 

Изменено пользователем NISARANA
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, NISARANA сказал:

А у вас воспитание и образование заканчивается на трёх богатырях? Старые мультфильмы 76, 82, 86, 91 года выпуска - не актуальны, не интересны и не красочны. Дети не любят их смотреть, уж как бы обидно вам не было из-за этого. 

Девушка,у меня трое детей, младшей - 8. И они ВСЕ очень любили и любят именно советские старые мультики. Не говорите за всех. Как бы не обидно вам не было из-за этого:smile:

Общечеловеческие ценности,заложенные в советских мультиках (юмор,доброта,честность,любовь к родине...) -вечны. Что заложено в трансформерах, покемонах,японских анимэ (я не имею ввиду Мияздаки)?...Постоянные драки? Хоть и типа "за добро"? По-другому никак?

Никогда не думали чем русское кино (или французское) отличается от голливуда? В нашем надо думать,а у них нет. Так же и мультики.

Какая динамика у "Ежика в тумане"? Мало,не правда ли? Зато море очарования,доброты и радости...

А воспитание и образование не заканчивается на трёх богатырях...у моих старших достаточно образования,да и у меня Плешка и юр.фак за плечами...Заканчивается стержень. Нормальный русский стержень. Возникает бигмак и кока-кола....

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NISARANA сказал:

..Старые мультфильмы 76, 82, 86, 91 года выпуска - не актуальны, не интересны и не красочны. Дети не любят их смотреть, уж как бы обидно вам не было из-за этого. 

Мне не обидно. Мне не понятно. 

Вы так мне и не объяснили, с какого перепуга Вы решаете за детей...

Расскажите мне, что Вы даёте смотреть СВОИМ детям, на чём они растут и КАКУЮ, по-Вашему, пользу извлекают из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своим деткам люблю включать мультики Дора, Уми Зуми. Мультфильм Дора развивает английский у детей, что в наше время немаловажно. А Уми Зуми делает уклон на развитие математических навыков. Ну и конечно несравнимые Фиксики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2017 в 21:33, NISARANA сказал:

Эти мультики и сказки уже давно не актуальны и не интересны нынешнему поколению. 

Эти мультфильмы не интересны лично вам, поэтому дети, чувствуя это, также, как и вы, к ним относятся. Маленькие дети копируют наше поведение и отношение к объектам окружающего мира на уровне инстинктов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая гвардия выросшая на мойдодыре и трех богатырях активизировалась. :de4:

10 часов назад, Elenka сказал:

с какого перепуга Вы решаете за детей

А с какого перепугу вы решаете за меня и детей? Я в отличии от вас не ограничена опытом воспитания и обучения только своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NISARANA сказал:

Старая гвардия выросшая на мойдодыре и трех богатырях активизировалась. :de4:

А с какого перепугу вы решаете за меня и детей? Я в отличии от вас не ограничена опытом воспитания и обучения только своих детей.

Вообще-то,первый мультфильм из серии богатырей "Алеша попович и Тугарин-змей" вышел в 2004м:smile: Чё-то для "старой гвардии" рановато:smile::smile::smile:

И никто не ограничивается мнением только про своих детей...Есть же полно друзей детей и друзей друзей детей:smile:

А за вас и ваших детей никто и не решает..По-моему,это вы первая вынесли безапелляционный вердикт за всех детей нынешнего поколения:smile: Процитировать вас?

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2017 в 12:22, NISARANA сказал:

Старая гвардия выросшая на мойдодыре и трех богатырях активизировалась. :de4:

А с какого перепугу вы решаете за меня и детей? Я в отличии от вас не ограничена опытом воспитания и обучения только своих детей.

В таком случае мне жаль ребятишек.... Вы и сами невоспитанны, и детям в этом случае ничего хорошего не передадите. Что Вы знаете обо мне и моём опыте, чтобы так со мной разговаривать, "воспитательница"?((((

 

В 10.01.2017 в 07:31, GalinaAlex01 сказал:

Ещё очень много интересные познавательные мультфильмы серии "... для малышей" сделал Роберт Аршавирович Саакянц.

На днях проанонсировали новый ДЕТСКИЙ телевизионный КАНАЛ  "О!"   Он рассчитан на "любознательную детскую аудиторию" 3-8 лет и их родителей. Особо подчеркивалась его образовательная и воспитательная роли. Канал будет вещать круглосуточно, транслируя обучающие и развивающие программы, а также весёлые, смешные и "воспитывающие" мультфильмы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...