Перейти к содержанию

Неужели вам все-равно что продавать?


Onker

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа риэлторы!

Ни совета прошу, ни содействия, но эмоции девать куда-то нужно.

Неужели вам все-равно что продавать?

Раньше был уверен в том, что это не так. Всегда считал, что к риэлтору обращаются только те, у кого скрывать нечего, чтобы самим на поиск покупателей время не тратить. На деле все не так оказалось. Продается абсолютно все, а иногда еще и откровенно навязывается.

У меня ипотека оканчивается уже. Трижды порывался аванс за квартиру вносить, а риэлтор останавливает. Скользкие моменты находит, один раз вообще просто сказала, что банк такую сделку не пропустит и даже не объяснила толком почему, но я ей верю. Мне достаточно было ее первых объяснений.

Ну не смог бы я кому-нибудь предлагать откровенное барахло и утверждать, что это конфетка, совесть бы не позволила. Можно было бы еще хозяина квартиры понять, который просто не в курсе того, как быть должно. А риэлторов что заставляет браться за продажу сомнительных квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 А риэлторов что заставляет браться за продажу сомнительных квартир?

думающие риэлторы и не берутся, бывает что и в процессе отказываемся. Кстати, часто не чистые на руку продавцы идут именно в крупные фирмы, т.к. многие считают, что крупняки проверяют все поступающие к ним объекты

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентам моего коллеги даже приходили такие с "содольщиками"... Типа будем продавать, а там у них всего 1/6 доля в 1-ке, а 2/3 у несовершеннолетнего собственника - отправили в начале с консультацией в местную опеку этих "продавальщиков" узнать возможность отчуждения доли отдельно на консультацию, но иногда поражает что у таких уродов только "в глазах только денежные знаки"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающие агенты, которые бьются за количество клиентов в день, в час, в минуту и гонятся за сверхприбылями берутся за такие сделки, в них набивают шишки и получают опфт. Есть и просто те кому пофиг, но и репутация у них соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это как и в любой другой профессии, есть люди которые продают услугу или какую то вещь без навязывания и скрытия каких либо недочётов, а есть которым лишь бы продать! У меня знакомый тут не давно бетоном занялся, так там оказывается бизнес построен на том, что бы людям лишние кубы продавать, воздух так сказать! Только одно дело кубов на 5 бетона "кинуть", а другое - с квартирой подставить, заведомо зная что есть проблемы, но такой у нас народу, воспитание нации оставляет желать лучшего!

  • Like 2

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Onker сказал:

Почитал ответы, несколько успокоился. А то уже начал думать, что это норма такая.

Далеко не норма. Недавно, например, отказалась от продажи одной квартиры. Публично расписывать причины не стану, но "всеядные" риэлторы существуют, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда  работала в  недвиге,от подобных  вариантов отказывалась.Противно  как-то,когда  самые  родные люди на улице  готовы  оставить своих  же  близких,не  хотелось  быть к  этому  причастной.Хотя  схем  таких  полно,конечно.Да  и впрок  те  деньги  вряд  ли  мне пошли бы,больше  потом  потеряешь,нафиг  оно  мне надо,чтоб  люди мучились и  меня  проклинали потом  годами?

Знавала  я  черных  маклеров  90х,которые  квартиры отжимали у  социально  незащищенных  лиц,можете  мне поверить на слово-там  все  очень-очень  плохо...не  только с  ними,но и  с  детьми  их.Конечно,бывают совпадения.но чтобы  таааак-вот  не верю я   в такие "совпадения".

1)Один  товарищ  ,очень умный  и сообразительный,стал  игроманом,а  дальше  по наклонной.У  него было все  в 90е,теперь ничего.Его  даже  ни  одно  АН  больше  не возьмет,хотя  он  свое  имел.

2)второй  пьет  запоями,имея  образование  приличное  и голову  на  плечах,тем  не менее-пропащий,а  был  ух  какой личностью  в  свое  время,ни  кола.ни  двора  и возраст  полтинник,сын  уверенно  идет по стопам  отца,пока  не  пьет,но  динамика  в  движении  четко  прослеживается.

3)Третий  отжал  две  трети коммуналки огромной  на Красных  воротах,ну,и еще   сколько  там   квартир  перепродал,выселял  людей  за  МКАД,женился,жена  родила  ребенка  и у  нее  психзаболевание  проявилось,он  ее  отправил  куда-то там  на  родину,женился  второй  раз,первый  ребенок  тоже  оказался  психически  больным,второй  ребенок  от второй  жены  умственно  неполноценным  родился,вот  теперь  мается ,вряд  ли  его радуют эти метры  квадратные.

Я  старая  больная  черепаха,но,тем  не менее,наблюдаю  за  людьми  многие  годы ,и  выводы  очень  печальные  делаю...Подобные  поступки  просто так  не проходят,какими  бы  вы  материалистами  не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2016 в 15:36, Мария сказал:

Кстати, часто не чистые на руку продавцы идут именно в крупные фирмы, т.к. многие считают, что крупняки проверяют все поступающие к ним объекты

Я думаю, большинство потенциальных покупателей/продавцов считает, что через крупные риэлторские фирмы надежней заключать сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...