Перейти к содержанию

Как выселить квартирантов раньше срока?


Рекомендуемые сообщения

20 hours ago, Виктория хх said:

Передайте письменное предупреждение квартирантам при свидетелях о том, что изменились обстоятельства, по которым вы просите их съехать. Они должны расписаться на копии письма о том, что его получили.

Не думаю, что они что-то должны. Разве-что отправить письмо с уведомлением о получении. Но ведь они могут его и не получать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понятно, что они не хотят съезжать перед зимой, да и Вы, видимо, не хотите нести каких либо финансовых затрат. Чисто формально, они правы. А как и на каких условиях Вам удастся договориться, это уж Вам решать. Думайте, на какие уступки Вы готовы пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2016 в 01:02, Мария сказал:

Если твёрдо знаете, что надо так, как вы решили, то предупредите письменно, за 3 месяца, телеграммой или другим письменным официальным способом 

Спасибо Вам огромное за подсказку с телеграммой. Квартиранты мои сегодня появились. И я с ними обо всем договорилась. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2016 в 14:34, Евдокия Петровна сказал:

выселить до окончания срока аренды.

Я бы унитаз и входную дверь снял недели на две. У Вас в квартире ценное что-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евдокия Петровна сказал:

то предупредите письменно, за 3 месяца, телеграммой или другим письменным официальным способом 

По закону обратиться в судебный орган сторона, желающая прекратить отношения по договору аренды в одностороннем порядке, может:
1.После получения от второй стороны отказа в расторжении договора.
2.Если не было получено никакого ответа в срок, предусмотренный договором, законом или самим уведомлением. При отсутствии указания о сроке ответа он принимается равным 30 дням (п. 2 ст. 452 ч. 1 ГК РФ)

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Genadiy12 сказал:

 

8 часов назад, Genadiy12 сказал:

Я бы унитаз и входную дверь снял недели на две. У Вас в квартире ценное что-нибудь есть?

Мне кажется, что это уже очень радикальные и агрессивные меры, чересчур уж если честно. Не стоит так уж.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genadiy12 а что нибудь умное посоветовать? Имея ваши паспортные данные, и контакты хозяйка запросто  напишет на вас заявление в полицию и будет права. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sempreshatto, зато Евдокии ничего сделать нельзя за это и жильцы сами убегут без упрашиваний. Я спросил. У меня зять участковым работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, NISARANA сказал:

Genadiy12 а что нибудь умное посоветовать? Имея ваши паспортные данные, и контакты хозяйка запросто  напишет на вас заявление в полицию и будет права. 

Это больше чем совет. Это смекалка и народная мудрость.

Жильцы не будут  жить без унитаза и входной двери.

При чем здесь мои паспортные данные. Я чувствую, Евдокия женщина хорошая.

Мою первую жену так звали. Хорошая баба была. Евдокии все хорошие женщины.

Евдокии нужна помощь.

А Вы что хорошего и действующего посоветовали? У нее вопрос ребром стоит, а вы тут все только нюни размазываете.

Изменено пользователем Genadiy12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2016 в 22:03, Евдокия Петровна сказал:
В 15.10.2016 в 22:03, Евдокия Петровна сказал:

Квартиранты мои сегодня появились. И я с ними обо всем договорилась. 

 

Ну и замечательно, что договорились) Хотя на мой взгляд, вы поторопились. Для начала неплохо было бы поговорить с внуком: возможно, им с молодой женой район, в котором находится квартира, неудобен, а лучше было бы снять им квартиру там, где они хотят, а аренду оплачивать из квартирантских денег. Тогда и волки бы были сыты, и овцы целы, но уж если у вас всё разрулилось... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...