Перейти к содержанию

Как выселить квартирантов раньше срока?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, вы что не видите кто перед вами?

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Евдокия Петровна сказал:

Это я внуку бабушка, а Вам, молодой человек, Евдокия Петровна. А если Вас кто-нибудь с Днем рождения ни зимой, а летом поздравит, вы сильно обрадуетесь?

И на три месяца вперед мои постояльцы не просто так заплатили, а потому что я им квартиру на 20% ниже рынка сдала. Пожалела на свою голову, о других позаботилась.  Сейчас цены упали конечно, но не настолько чтобы перекрыть разницу.

По поводу молодой человек – можете называть меня Артем, но на вы. Евдокия Петровна вы каждый год внуку на день рожденья квартиры дарите, что для вас так важно лето и зима? По поводу ниже рынка на 20% - это вы сдали по рынку, а то, что в газетах и у риэлторов на 20% выше рынка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Сухов сказал:

По поводу молодой человек – можете называть меня Артем, но на вы. Евдокия Петровна вы каждый год внуку на день рожденья квартиры дарите, что для вас так важно лето и зима? По поводу ниже рынка на 20% - это вы сдали по рынку, а то, что в газетах и у риэлторов на 20% выше рынка.

Артем, мы с вами вряд ли договоримся. Я не могу себе позволить подарить квартиру и на словах пообещать в ней ремонт сделать. Вы рассматриваете ситуацию с точки зрения того, кто привык жить на съемных квартирах, а я с позиции собственника. Кстати, телеграмму на свой адрес я уже отправила, а дальше многое будет зависеть от реакции квартирантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2016 в 14:34, Евдокия Петровна сказал:

Сама сейчас за город перебралась окончательно, а квартиру только летом сдала, чтобы не пустовала.

Слушайте, Вы понимаете сколько мы, арендаторы, платим, чтобы в квартире поселиться? А переезд? А обустройство?

А ребенка в детский сад или школу? У Вас совесть вообще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Евдокия Петровна сказал:

Артем, мы с вами вряд ли договоримся. Я не могу себе позволить подарить квартиру и на словах пообещать в ней ремонт сделать. Вы рассматриваете ситуацию с точки зрения того, кто привык жить на съемных квартирах, а я с позиции собственника. Кстати, телеграмму на свой адрес я уже отправила, а дальше многое будет зависеть от реакции квартирантов. 

Евдокия Петровна, я сам сдаю квартиру, и механику процессов более чем себе представляю. Отношение к квартирантам у меня такое же, как и к кассиру на кассе, но выселять людей зимой, раньше оговоренного срока себе не позволил бы. Впрочем, это вопрос социальной культуры. На счет телеграммы – вы молодец, уважаю последовательных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Сухов сказал:

... выселять людей зимой, раньше оговоренного срока себе не позволил бы. Впрочем, это вопрос социальной культуры. На счет телеграммы – вы молодец, уважаю последовательных людей.

Артем, Вы не до конца меня поняли.С порядочностью у меня все в порядке, но и принципам своим я не изменяю. У моих квартирантов есть 5 дней, чтобы появиться. Появятся - и вариант помогу подыскать и переехать, даже услуги риэлтора проплачу. В конце концов это мои планы поменялись и эти люди здесь по большому счету ни при чем.

Начнут в кошки-мышки играть или ломать комедию, от моей порядочности и следа не останется. Мне в данном случае ясность нужна, а не оплата на 3 месяца вперед и игра в молчанку.    

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Евдокия Петровна said:

С порядочностью у меня все в порядке, но...

Начнут в кошки-мышки играть или ломать комедию, от моей порядочности и следа не останется.

Вы взяли с людей деньги, а теперь решили их выгнать? Чем вам могут здесь помочь? Одобрения и поддержки, похоже, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятна формулировка "раньше срока". Договор об аренде мог быть срочным, т.е. до определенной даты или бессрочным. Что записано в вашем договоре? Как и в каком контексте звучит фраза про форс мажор? Был ли договор заверен у нотариуса?
Предупреждали ли вы квартирантов устно или письменно о том, что желаете аннулировать договор аренды?
Передайте письменное предупреждение квартирантам при свидетелях о том, что изменились обстоятельства, по которым вы просите их съехать. Они должны расписаться на копии письма о том, что его получили.
То, что вы не обязаны подыскивать своим квартирантам другое жилье - это факт. Однако, в зависимости от условий аренды, прописанных в договоре, возможно, вам придется компенсировать затраты на переезд. Необходимо еще раз внимательно перечитать текст договора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цены на жилье упали вполне прилично, очень даже. Процентов на двадцать примерно. Так что, разницу можно и перекрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...