Перейти к содержанию

Как выселить квартирантов раньше срока?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите квартирантов выселить до окончания срока аренды. Сама сейчас за город перебралась окончательно, а квартиру только летом сдала, чтобы не пустовала.

Месяц назад  внук обрадовал, сообщил, что женится. Хочу ему подарок сделать к свадьбе, а квартиранты уперлись и ни в какую съезжать не хотят. У них видите ли все под боком. Дарить внуку квартиру с квартирантами как-то неудобно, я наоборот планировала еще ремонт успеть сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Компенсируйте им их затраты по переезду в новую квартиру, договаривайтесь .

Кстати что у вас написано в договоре?

 

  • Like 2

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре написана обтекаемая фраза насчет форсмажорных обстоятельств и написано про то, что об освобождении квартиры за 3 месяца предупреждать нужно.

Я им когда сказала, чтобы другое жилье в перспективе искали, они наоборот мне оплату на три месяца вперед перечислили. Так что у них до Нового года плачено. 

Если они с января съедут, меня как раз устроит. Свадьба в конце февраля. Но у них там ребенок маленький, не начнут ли потом рассказывать, что с ребенком зимой выгонять нельзя? Или вообще скажут, что я их не предупреждала. Переживаю я очень. Пару раз пыталась позвонить, трубку не снимают и сами не перезванивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый нормальный вариант договориться, помочь в поиске квартиры в том же районе, где они и живут, раз за три месяца нужно предупреждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваться и еще раз договариваться, полюбовно... Иначе никак...

  • Like 2

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не простая, люди въехали (летом как я поняла), сейчас уже осень, обустроились, на носу зима, а у вас вдруг поменялись планы. Я их нежелание съезжать вполне могу понять. Обговорите ситуацию поставьте сроки на освобождение (человеческие, а не три дня). А вообще я бы на вашем месте с внуком бы переговорила. Может ему есть где жить, например у девушки там или есть свои планы, и он продолжит сдавать людям квартиру?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется, что двух недель вполне может хватить, чтобы съехать и найти себе новое жилье. Вполне адекватный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внук сейчас где живёт? Может он квартиру сдать захочет, а у вас сразу готовый бизнес можно сказать)

Если твёрдо знаете, что надо так, как вы решили, то предупредите письменно, за 3 месяца, телеграммой или другим письменным официальным способом 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кодексе Наполеона запрещено было выселять жильцов в зимний период. Спустя два века, после «корсиканского чудовища», для нас все еще недоступна логическая операция – подумать о других. Внуки женятся, потом разводятся, а тем временем жильцы вперед за три месяца платят. Вы уже бабушка, куда вы спешите, дождитесь конца договора, а там будете думать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Артем Сухов сказал:

В кодексе Наполеона запрещено было выселять жильцов в зимний период. Спустя два века, после «корсиканского чудовища», для нас все еще недоступна логическая операция – подумать о других. Внуки женятся, потом разводятся, а тем временем жильцы вперед за три месяца платят. Вы уже бабушка, куда вы спешите, дождитесь конца договора, а там будете думать.

Это я внуку бабушка, а Вам, молодой человек, Евдокия Петровна. А если Вас кто-нибудь с Днем рождения ни зимой, а летом поздравит, вы сильно обрадуетесь?

И на три месяца вперед мои постояльцы не просто так заплатили, а потому что я им квартиру на 20% ниже рынка сдала. Пожалела на свою голову, о других позаботилась.  Сейчас цены упали конечно, но не настолько чтобы перекрыть разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...