Перейти к содержанию

Нестандартная ситуация после развода


Рекомендуемые сообщения

Сейчас основные усилия должны быть направлены на доказательство того, что ипотеку полностью платит ваш муж, соответственно, он может претендовать на большую часть квартиры либо на ее единоличное владение. Начать нужно с прямых переговоров с бывшей женой. В случае ее отказа, нужно обратится за консультацией к юристу, с тем, чтобы он изучил все документы, и вы тогда решите, нужно ли обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А Вы не спрашивали у мужа с какой целью он полностью оплачивает ипотеку и что планирует делать с этой квартирой в будущем? Вопрос по моему весьма актуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас ситуация не ахти. Вы ни на что, как я вижу, не сможете претендовать, поскольку ипотека заключалась между бывшими супругами. А муж ваш до сих пор выплачивает, потому что знает, что обязан. Выгоды никакой ни вам, ни мужу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2016 в 19:23, NISARANA сказал:

Квартира приобреталась до заключения с вами брака?  Если - Да, то ваш муж имеет права, а вы увы - нет.

если документально зафиксировано или вы сможете доказать, что вы имеете отношении к оплате ипотеки мужа то, если вы с ним разведетесь можно посудиться и вернуть эти деньги, конкретно доли квартиры у вас не будет, и прав соответственно, надо выкупать у его жены. Вообще я вам советую сходить на прием-консультацию в суд (который территориально будет рассматривать квартирный вопрос) может быть что-то можно придумать, все зависит от судьи (законодательство в этом вопросе "жиденькое")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через суд, при желании вы без проблем докажете свое участие в оплате кредита по квартире мужа и суд выделит вам небольшую часть (я бы даже сказала, что очень маленькую) от части вашего мужа, но это только после полного погашения кредита, чтобы можно было определить конкретно ваше участие. Мое видение решения проблемы - добровольно продать квартиру, с вырученных денег полностью погасить кредит, остальные разделить с женой. Других вариантов в этой ситуации я не вижу. С выкупами частей друг у друга у вас ничего не получится, учитывая, что в квартире живет бывшая жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора_Z, а с чего вы взяли, что ТС сможет ЛЕГКО доказать свою причастность к оплате ипотечного кредита, взятого им в предыдущем браке? На каком основании суд выделит и ей долю в квартире?

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и женись....Сначала заключать договор нужно было, где всё должно поясняться, все нюансы. И лучше всегда оставаться при своём, чтобы обидно никому не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2017 в 14:22, Савушкин Сергей сказал:

Лора_Z, а с чего вы взяли, что ТС сможет ЛЕГКО доказать свою причастность к оплате ипотечного кредита, взятого им в предыдущем браке? На каком основании суд выделит и ей долю в квартире?

Ну да это буде сложно. Вот был прецедент и истицы было наличие всех платежных документов, подтверждающих, что именно она полностью погасила кредит (созаемщица была), а суд ей отказал. В Чебоксарах дело было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...