Перейти к содержанию

Школа или родители?


internetbabulya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Конечно родители имеют большее влияние на ребенка, и должны это влияние направить во благо. Учитель, может помочь, но все-таки это чужой человек для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Businka сказал:

это чужой человек для ребенка.

Вот это верное высказывание. Какой бы замечательный учитель не был бы, он все равно остается чужим человеком и по сути ребенок нужен только своим родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что каждый человек настолько уникален, что выявить какие-либо закономерности просто невозможно. Для кого-то и учитель, и школьный друг, и совершенно посторонний может стать по-настоящему родным человеком, А некоторым людям важны семья и мнение родителей (правда, очень редко). И давайте не забывать о наследственности и генетике. Мы сами не всегда знаем, что в нас врожденное, а что приобретенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2017 в 21:25, NISARANA сказал:

остается чужим человеком

Надо признаться, что и родителей и учителей дети не жалуют, потому что те и другие что-то от них требуют. Хотя именно эти люди, в первую очередь, всем сердцем желают счастья ребёнку, стараются из него вырастить хорошего человека.
Поэтому дети и ищут понимания на стороне, у тех, кто к ним не требователен. Но рано или поздно воспитание даёт свои плоды. Главное, чтобы дети не натворили глупостей в период своего взросления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если учитель владеет своим педагогичным инструментарием  хорошо, то увлечь и заинтересовать ребенка не проблема, а значит и найти общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DrWatson сказал:

но воспитала скорее библиотека

Значит воспитывали себя вы сами. Самообучение на вес золота сегодня, ведь информации много, учись не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно сказать про каждого - сам себя воспитывает. Вот, что было движущей силой не каждый ответит.

В 08.12.2017 в 18:10, NISARANA сказал:

Значит воспитывали себя вы сами. Самообучение на вес золота сегодня, ведь информации много, учись не хочу. 

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2017 в 03:15, Владимир Попов сказал:

Воспитание в семье с первых мгновений жизни. И ТОЛЬКО. Внешняя среда и наследственность проявляется потом и фоном по основному воспитанию...Если стержень не заложите с роддома,то потом начинаете говорить,что это внешняя среда и наследственность)))

Согласна с вами на 100 %!!! Все фундаменты воспитания и развития ребенка закладываются в семье. Школа и прочие "извне" только шлифуют этот фундамент. 

Разговоры о том, что воспитывать должна школа - это отказ от ответственности за воспитание своего ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...