Перейти к содержанию

Школа или родители?


internetbabulya

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Olga Nikitina сказал:

Есть три составляющие - воспитание в семье, внешняя среда, и наследственность. При чем последнее тоже имеет немалое влияние на становление личности. Поэтому лучше рассматривать развитие ребенка в контексте этих трех составляющих. 

Я еще раз повторяю-если вы начинаете рассматривать развитие ребенка в

Цитата

воспитание в семье, внешняя среда, и наследственность. При чем последнее тоже имеет немалое влияние на становление личности.

То вы опаздываете в воспитании ребенка,с того момента, когда вы его приносите из роддома . Воспитание в семье с первых мгновений жизни. И ТОЛЬКО. Внешняя среда и наследственность проявляется потом и фоном по основному воспитанию...Если стержень не заложите с роддома,то потом начинаете говорить,что это внешняя среда и наследственность)))) Читайте цитату Макаренко
 

Цитата

 

Как-то к известному пе­дагогу Антону Семеновичу Макаренко пришла мама, гордая своей педагогичес­кой активностью, и спросила:

- С какого возраста мне следует на­чать воспитывать своего малыша?

- А сколько ему сейчас? - ответил воп­росом на вопрос Антон Семенович.

- Всего три месяца, - отвечала мать,

- Вы опоздали ровно на три месяца, - ответил Макаренко.

 

Еще более жестко на этот вопрос от­вечает английская поговорка: «За 20 лет до рождения». То есть воспитание надо начинать с самих себя.

 

Изменено пользователем Владимир Попов
  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 часов назад, Владимир Попов сказал:

воспитание надо начинать с самих себя.

Пожалуй, это тоже очень важный момент. Часто, внешне успешные и презентабельные люди, в семье ведут себя распущенно. При таком воспитании точно будет мало толку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2017 в 02:15, Владимир Попов сказал:

Еще более жестко на этот вопрос от­вечает английская поговорка: «За 20 лет до рождения». То есть воспитание надо начинать с самих себя.

Известный педагог у него хоть, есть собственные дети и мозги? Как воспитывать трех месячного ребенка, если он только учится понять, что его окружает? Ему только нужно, чтобы мама была рядом, кормили и общались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kaprizna9 сказал:

Известный педагог у него хоть, есть собственные дети и мозги? Как воспитывать трех месячного ребенка, если он только учится понять, что его окружает? Ему только нужно, чтобы мама была рядом, кормили и общались. 

Думается мне,как отцу троих детей,что ребенка надо воспитывать и разговаривать с ним ещё в утробе. А если вы начнете воспитывать,ожидая,пока он начнет внятно излагать свои мысли,то вы глубоко опоздаете,мэм.....

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир Попов сказал:

Думается мне,как отцу троих детей,что ребенка надо воспитывать и разговаривать с ним ещё в утробе. А если вы начнете воспитывать,ожидая,пока он начнет внятно излагать свои мысли,то вы глубоко опоздаете,мэм.....

Я и про Вас не говорила, а про педагога. Если ожидать, что он сам начнет говорить, то конечно ничего не выйдет, нужно общаться с ребенком. Я имела веду, что воспитание в роде, что плохо, а что хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни грустно осознавать, но, в конечном счёте, родители, жалеющие потратить не своего ребенка своё личное время, могут получить в будущем проблемы, которые потребуют несравненно больших затрат. Как бы ни был талантлив учитель, но ребёнок старается учиться только для того, чтобы получить родительское одобрение. Если родители постоянно будут создавать у ребёнка настрой на этот тяжелый труд, помогать своему чаду, по мере возможности, преодолевать трудности, поощрять ребёнка за успехи, то результат обязательно будет позитивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PeterBardin сказал:

Школа дает только 40% для развития ребенка,

 

Школа и детский сад не даёт, а создаёт условия для всестороннего развития личности. А вот с чем придется работать педагогам и учителям одному Богу известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что для ребёнка огромное счастье родиться в хорошей благополучной семье. Тогда родители приложат все усилия, чтобы вырастить из ребёнка, при любых его задатках, хорошего человека, способного построить своё счастье и позаботиться о своих детях. А школа, в содружестве с такими родителями, сможет раскрыть и развить умственный потенциал ребёнка. А что делать, если ребёнку не повезло родиться в такой семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...