Перейти к содержанию

С чем приходится сталкиваться практикующему риэлтору


Рекомендуемые сообщения

Я практикующий риэлтор и работу свою люблю. Обратила внимание на существование парадоксов, которые, увы, существуют. Часто приходится сталкиваться по работе с документами, оформленными неграмотным или недостаточно внимательным нотариусом, что на выходе в принципе равносильно. То же касается и безответственности гос.служб. А вот агент  должен априори все знать, все уметь и за все отвечать.

Справедливости не ищу, скорее просто констатирую факт. Обидно, когда из-за таких "оплошностей" приходится сделки переносить.   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое сплшь и рядом к сожалению

Недвижимость Санкт-Петербурга,

   консалт бюро Охта-риэлти

продажа,покупка,ремонт и дизайн           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Катя Катерина сказал:

Часто приходится сталкиваться по работе с документами, оформленными неграмотным или недостаточно внимательным нотариусом, что на выходе в принципе равносильно. То же касается и безответственности гос.служб. 

Да, к сожалению с этим приходится часто сталкиваться. Самое обидное они не считают это за ошибку, а просто так получилось, исправим. Но если ты ошибся, то всё это просто конец света. На тебя смотрят как на чучело. 

 Я сдала паспорт на прописку, а при получении обнаружила что меня прописали в соседний дом. На мои возмущения девочка просто глазками поморгала и сказала что выпишет меня и пропишет на мой адрес. Возмущаться было нельзя!!! А вот за каждым проверяй, к сожалению это не единственный случай, а просто из личного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практикующему агенту приходится сталкиваться со всем. Я сегодня столкнулась, что на "мою" квартиру Росреестр зарегистрировал двух разных правообладателей, физика и юрика. Одного в 2012г., другого в 2013г. Теперь вот будем разбираться как так получилось. А мы аванс готовились принять...((((((

Изменено пользователем Солнечная Зайка
  • Like 1

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Солнечная Зайка сказал:

..на "мою" квартиру Росреестр зарегистрировал двух разных правообладателей, физика и юрика. Одного в 2012г., другого в 2013г...

О как.. А должен быть физик? Ларис, на каком основании юрик стал собственником?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Солнечная Зайка сказал:

Одного в 2012г., другого в 2013г.

Может быть в Росреестре база сглючила или собственнику чего вспомнить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас для этого и нанимают клиенты, чтобы все документы были оформлены без ошибок. грамотно и с учетом законодательства. 

Будь у нас все "клубнично", то на хрен бы мы риэлторы были бы нужны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мария сказал:

О как.. А должен быть физик? Ларис, на каком основании юрик стал собственником?

Маш, клиенты купили у застройщика квартиру по преддоговору, по суду зарегистрировали на себя право собственности в августе 2012г. А в январе 2013г. застройщик зарегистрировал квартиру на себя. Квартира находится в г. Московский. Думаю, что здесь сыграл роль бардак при передачи данных в Росреестр по Новой Москве. У моих регистрировала область, у застройщика уже Москва. В Росреестре сказали, что как бы не пришлось оспаривать в суде вторую регистрацию. А застройщик уже вроде даже банкрот.

Изменено пользователем Солнечная Зайка

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Михаил Морозан сказал:

Вас для этого и нанимают клиенты, чтобы все документы были оформлены без ошибок. грамотно и с учетом законодательства. 

Будь у нас все "клубнично", то на хрен бы мы риэлторы были бы нужны....

Кактегорически не согласна. Каждый должен делать свою работу. И при этом хорошо. Риэлтор и ревизор, как бы там ни было - профессии разные. Вот если бы можно было официально вернуть тому же нотариусу неверно составленный документ, а он за последствия ответил, толку было бы больше.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Солнечная Зайка сказал:

.. Думаю, что здесь сыграл роль бардак при передачи данных в Росреестр по Новой Москве. У моих регистрировала область, у застройщика уже Москва. В Росреестре сказали, что как бы не пришлось оспаривать в суде вторую регистрацию. А застройщик уже вроде даже банкрот.

скорее всего, как Асти написала, база сглючила и вернула прежнего владельца, основание бы увидеть, тогда понятно будет 

если могу чем помочь, подбадривающей беседой, например, приезжай в гости)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...