Перейти к содержанию

Можно ли переоформить ипотеку на другого человека?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дальнобойщик сказал:

По поводу комиссии это предположение или на практике действительно такое бывает? Я готов один раз заплатить за  то, чтобы получить по ипотеке докризисный процент.

Такое бывает только когда есть просрочка (как я писал выше). И когда у банка есть иная заинтересованность в переводе долга (например, заемщик-акционер крупного корпоративного клиента). Просто так, без выгоды для себя банку это ни к чему.

Только за одну разовую комиссию банк вряд ли согласится. Но пусть брат обсудит это со своим кредитным менеджером. Вдруг ему пойдут навстречу. Особенно если брат, продавая текущую кв, возьмет новый кредит на новую кв в этом же банке.

  • Like 2
www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вариант с просрочкой нам точно не подходит. Безупречную кредитную историю портить это лишнее. А вот с очередным кредитом в этом же банке идея хорошая, по крайней мере есть какая-то зацепка и повод для серьезного разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомому банк даже вторую ипотеку выдал, ну созаемщиком выступила его жена. Так что, кредит я думаю точно выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sempreshatto сказал:

У меня знакомому банк даже вторую ипотеку выдал, ну созаемщиком выступила его жена. Так что, кредит я думаю точно выдадут.

Нормальному заемщику и третью выдадут, тут не в созаемщиках дело, а в том, чтобы процент "дореволюционный" оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала со сбером сегодня, ответ - нельзя, прям точно и категорично. Новый заёмщик - новые условия 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мария сказал:

Новый заёмщик - новые условия 

все-таки можно :my_biggrin:, НО...

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мария сказал:

Разговаривала со сбером сегодня, ответ - нельзя, прям точно и категорично. Новый заёмщик - новые условия 

Вот брату сегодня при разговоре такое же сказали:my_sad:.

Пока нам на ум только одна идея пришла. Я оформляю на себя ипотеку брата и квартиру соответственно, а он ничего не продает. По факту каждый будет жить в квартире, которая ему не принадлежит, а после выплаты ипотеки проводим обмен. Если у кого-нибудь есть другие идеи выхода из ситуации, то с удовольствием их рассмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дальнобойщик сказал:

. Я оформляю на себя ипотеку брата и квартиру соответственно, а он ничего не продает.

это как?

любое обременение, ровно как и договор дарения оформляется в установленном порядке

не появится ли лазейка в качестве притворной сделки.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2016 в 01:18, АгентТ сказал:

это как?

любое обременение, ровно как и договор дарения оформляется в установленном порядке

не появится ли лазейка в качестве притворной сделки.

По поводу притворной сделки ничего сказать не могу. Я не знаю что это такое. Мы рассуждали следующим образом. Две квартиры в собственности у брата - лишнее. То есть ипотеку по покупке квартиры, в которую брат переедет, я на себя оформляю, а старая на нем остается. А лет через 10 не раньше устроим обмен или дарение оформим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...