Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что опыта у меня маловато. Не юрист я, и риелтором пока только в натяг назвать можно.

Вот что непонятно. Почему квартиры с несовершеннолетними считаются рисковыми? Почему-то считается, что их покупать опасно. А я так понимаю, что с ними мороки больше, потому как опекунский совет при делах. Они являются государственным органом, пока все документы перешерстят и свой вердикт вынесут время конечно проходит, но а риск-то в чем, если все бумаги органом опеки подписаны и проверены?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 24.09.2016 в 20:07, Селиверстов сказал:

Почему-то считается, что их покупать опасно. 

Смешно ей богу, в каждой второй, если не в каждой первой квартире есть несовершеннолетние дети. Это повод не продавать и не покупать квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2016 в 22:06, Савушкин Сергей сказал:

Еще раз перечитал вопрос... ну и сленг у Вас, тов. Селиверстов! Своих новобранцев ругаю иногда за такие речи! Бывает, конечно, и сам употребляю какие-то слова и выражения, но стараюсь с этим работать... Клиент должен видеть в Вас профессионала, а это не только ваши дела и поступки, но и речь!
...
Сам здесь на форуме учусь, хоть и 10 лет в продажах! Спасибо коллегам за интересные вопросы-ответы! И Вам терпения, тов. Селиверстов)))

Так это я так тут общаюсь, мне просто трудно всю терминологию освоить, тяжковато знания даются. Боюсь, что начав умничать, просто перепутаю что-нибудь и вопрос задам очень уж некорректный.

С клиентами, честное слово, стараюсь разговаривать деловым языком, что ли.  

За то, что терпения пожелали, отдельное спасибо, это точно пригодится))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не нужно терминологией "блистать" пока ее нет в вашем обиходе (обычном языке, по научному-лексиконе). Постепенно придет все. Главное не сдаваться. Многие люди, которые могли бы стать хорошими риэлторами, не стали таковыми когда сдались, не выдержали напора действительности, испугались трудностей.
Читая книги известных предпринимателей, неизменно встречаешь упоминания, как они, уже добившись первых успехов, нередко теряли все! Но не сломались, поднимались, и шли вперед. Риэлторская жизнь = предпринимательской деятельности, а это риски, взлеты, падения, новый подъем и постоянное самосовершенствование-самообучение! Я уважаю Вас за то, что Вы не боитесь признаться в своем незнании, в то время как другие пытаются высказываться везде... не важно - знает он тему досконально или нет... этот форум для Вас, Селиверстов (простите, не знаю имени), здесь вы сможете многое узнать, и многому научиться! Чего Вам искренне и желаю!

  • Like 2

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2016 в 21:24, Савушкин Сергей сказал:

Так и не нужно терминологией "блистать" пока ее нет в вашем обиходе (обычном языке, по научному-лексиконе). Постепенно придет все. ..

этот форум для Вас, Селиверстов (простите, не знаю имени), здесь вы сможете многое узнать, и многому научиться! Чего Вам искренне и желаю!

Хочу Вас еще раз поблагодарить. Вы не представляете даже, как Вы мне помогли. Много нужного и полезного написали в плане мотивации.

Если честно, то в начале Ваше замечание по поводу сленга в штыки воспринял, а потом понял, правы Вы на все 100%. В том, что я не ушел и не сорвался есть и Ваша заслуга.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так везде практически есть дети, искать квартиру без несовершеннолетних детей это дополнительные трудности, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы нести в органы опеки, если квартиру, в которой сейчас зарегистрирован несовершеннолетний ребенок продают, и покупают другую (куда ребенка и надо будет зарегистрировать)? Предварительный договор купли-продажи новой квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Mika сказал:

А какие документы нести в органы опеки, если квартиру, в которой сейчас зарегистрирован несовершеннолетний ребенок ..

если ребёнок не собственник - никакие, опека тут не участвует

в такой сделке надо проконтролировать постановку на рег.учёт маленького в новую квартиру, как вариант - это условие в доступ в отдельную ячейку 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...