Перейти к содержанию

Как исправить собственную глупость?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Савушкин Сергей сказал:

Продам квартиру. В квартире остается встроенная свекровь!

Да не хочу я ее продавать. в том то и дело. Мужа хочу обратно и нормальных семейных отношений. Он хороший человек, вот только мягкохарактерный, а свекровь все время этим пользуется. Уже тысячу раз вспомнила народную мудрость: чем дальше, тем роднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Коростылева сказал:

Да не хочу я ее продавать. в том то и дело. Мужа хочу обратно и нормальных семейных отношений. Он хороший человек, вот только мягкохарактерный, а свекровь все время этим пользуется. Уже тысячу раз вспомнила народную мудрость: чем дальше, тем роднее. 

Не нужно ничего продавать. Поговорите сначала с мужем, как есть, а потом все вместе. Этот вопрос выходит за юридические рамки и видимо это вопрос взаимоотношений. Ох и не просто Вам, понимаю. Хотите мужа обратно? Возвращайте. Удачи Вам

  • Like 2

8-905-566-0027 Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка такая была...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2016 в 20:37, Савушкин Сергей сказал:

Это шутка такая была...

Объясните, пожалуйста, в чем шутка в том, чтобы продавать или в том, чтобы нет. Понимаю, что сама эту кашу заварила, и разгрести хочу сама, еще понимаю, что с мужем действительно говорить придется. 

Я ведь по существу разобраться хочу, узнать что по закону могу сделать, а что нет и желательно более менее мирно.

Если бы меня фантазийные варианты интересовали, то и писать бы стала на шаманский форум, а не на риэлторский.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2016 в 09:03, Коростылева сказал:

Нет. До этого не дошло. Никаких договоров я не подписывала.

Вы когда  ее прописывали, в паспортном столе, кроме заявления, подписывали еще одну бумагу. Это был договор в простой письменной форме. Давали Вам его прямо там в паспортном столе, только свои данные нужно было вписать.

Вам нужно съездить в паспортный стол и узнать как кого Вы ее прописали - как члена семьи или нет.

А продавать Вам все равно придется. Пока "мама" здесь, мужу есть куда "сбегать".

Судиться Вы не будете, потому что последует развод.

Он так же может последовать, если "мама" на родину вернется после продажи квартиры.

Взвесьте все "За" и "Против".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Asti495 сказал:

Вы когда  ее прописывали, в паспортном столе, кроме заявления, подписывали еще одну бумагу.

 

В паспортном столе была, помню. А вот сколько подписей ставила..., увы, но нет. Спасибо за подсказку, узнаю обязательно. А это что-то меняет?

Продавать бы не хотелось вообще, а в такой ситуации тем более. С присутствием "мамы" квартира резко в цене падает. Если она меня через раз посылает, то и покупателей тоже пошлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2016 в 09:10, Коростылева сказал:

Да не хочу я ее продавать. в том то и дело. Мужа хочу обратно и нормальных семейных отношений. Он хороший человек, вот только мягкохарактерный, а свекровь все время этим пользуется. Уже тысячу раз вспомнила народную мудрость: чем дальше, тем роднее. 

Если муж подвержен влиянию своей мамы я сомневаюсь, что она просто не начнет настраивать его против вас. В случае ее выдворения из жилплощади. Я бы действительно оформила дарственную на кого то из родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, solnuwkovika сказал:

Если муж подвержен влиянию своей мамы я сомневаюсь, что она просто не начнет настраивать его против вас. В случае ее выдворения из жилплощади. Я бы действительно оформила дарственную на кого то из родителей.

Не помогут ей  наши советы,там  муж  ответственность на себя  не хочет брать .А  она с  мамой  тупо  борются  за  пульт управления мужем,они его делят-классика  жанра.У  ТС  нарушены  личные  границы,она боится  за  свое  же имущество открыто постоять,допускает  неуважение  к себе  и   боится  высказать свои обиды.Тут психологические  проблемы ,ей  бы  к  психологу  или даже  психотерапевту,отдельно-самой,и отдельно-к  семейному  с  мужем  за  ручку.Ну,отправит  она свекрусю  на историческую родину,и что?Муж  еще  какую " мамашку "  найдет  и тоже будет бегать от проблем.Тут  с собой  надо разобраться,а  потом уже  гнать метлой и свекровь,и мужа  строить,и с  недвигой  решать дела,но с холодной головой,а  не на волне обид.

Могу посоветовать только  поискать психотерапевта -практика хорошего,но не в инете,а  на кафедрах психологии  или психотерапии в  хорошем  ВУЗе,медицинском.например,среди преподавателей,цена  будет такая  же,а  то и ниже.чем  у распиаренных  горе-психологов(это все-таки голова,кого попало пускать туда  не нужно).Так  как  сама  когда-то училась в заштатном ВУЗе на  психолога,не рекомендую брать спеца  из  инета или ближайшего медцентра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

Не помогут ей  наши советы,там  муж  ответственность на себя  не хочет брать .А  она с  мамой  тупо  борются  за  пульт управления мужем,они его делят-классика  жанра.У  ТС  нарушены  личные  границы,она боится  за  свое  же имущество открыто постоять,допускает  неуважение  к себе  и   боится  высказать свои обиды.Тут психологические  проблемы ,ей  бы  к  психологу  или даже  психотерапевту,отдельно-самой,и отдельно-к  семейному  с  мужем  за  ручку.Ну,отправит  она свекрусю  на историческую родину,и что?Муж  еще  какую " мамашку "  найдет  и тоже будет бегать от проблем.Тут  с собой  надо разобраться,а  потом уже  гнать метлой и свекровь,и мужа  строить,и с  недвигой  решать дела,но с холодной головой,а  не на волне обид.

Могу посоветовать только  поискать психотерапевта -практика хорошего,но не в инете,а  на кафедрах психологии  или психотерапии в  хорошем  ВУЗе,медицинском.например,среди преподавателей,цена  будет такая  же,а  то и ниже.чем  у распиаренных  горе-психологов(это все-таки голова,кого попало пускать туда  не нужно).Так  как  сама  когда-то училась в заштатном ВУЗе на  психолога,не рекомендую брать спеца  из  инета или ближайшего медцентра.

 

А по сути так печально, что женщина должна добиваться, возвращать мужчину. Докатились...У мужа вообще политика уникальная, то там по живем, то там. За хочу вернусь, захочу уйду. Вообще есть ли смысл его возвращать?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, solnuwkovika сказал:

 

А по сути так печально, что женщина должна добиваться, возвращать мужчину. Докатились...У мужа вообще политика уникальная, то там по живем, то там. За хочу вернусь, захочу уйду. Вообще есть ли смысл его возвращать?

 

Поэтому ей  с  собой нужно разобраться,это ненормально-когда  мужика  перетягивают мама  и жена  друг к  другу.А когда она разберется  с  собой,то уже  с холодной головой  задумается,нужен  ли ей такой  ведомый  мужчина.Это ж  взрослый  человек,а  не телёнок  на веревочке,что с ним  не так?

Вполне  возможно,она  его давит,вот он  и бежит  к маме.так  как  там  давление меньше,мать хитрее.Тут  проблема  не в недвиге,ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...