Перейти к содержанию

Не полная стоимость в договоре, какие риски?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Asti495 сказал:

не то чтобы сразу.

Вы про ст.198 УК РФ? Да по ней почти совсем не сажают, там всего-то максимум 1 год)) :smile:

Ирина сказала, что создали специальный отдел в налоговой, который активно взялся за такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Kapitolina сказал:

Ирина сказала, что создали специальный отдел в налоговой, который активно взялся за такие дела.

Вообще у нас в стране свободу договора еще никто не отменял. Собственник квартиры может вообще всю жизнь мечтать подарить квартиру Гидрометцентру или Партии спасения выхухолей или продать квартиру любому первому встреченному человеку в пятницу 13-го в 13 часов 13 минут на 13й Парковой у 13-го дома за 13 рублей 13 копеек  и таки сделать это?  Имеет право. Это его собственность. Что хочет, то и делает и никто ему не указ.

:smile:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе есть только 2 варианта приобретения:

- или документы должны быть чистыми и прозрачными как слеза ребенка (таких на РН только процентов 20);

- или гребем к добросовестному приобретательству, т.е. заранее собирается практически 100% комплект, который развалит любое вероятное дело в суде (в риэлторском сленге есть такое выражение "обложиться документами", вокруг покупателя строится своего рода крепость из нужных документов под возможные риски); если такой комплект невозможно собрать, то квартиру покупать нельзя.

Отчет оценщика в ряде случаев теперь документ обязательный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает аферой) Звучит это все бредово. Явно пытаются люди выгоду для себя извлечь) Найдите хорошего риелтора и решите этот вопрос на грамотном уровне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой аферой? Читаю Ваши посты и не понимаю зачем и о чем вы пишите 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tatka1994 сказал:

Явно пытаются люди выгоду для себя извлечь)

А иначе зачем продавцы хотят неполную стоимость?)

Ну конечно может быть они извращенцы какие-нибудь -:41:, но обычно неполную стоимость они хотят по самым обычным немудреным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

Какой аферой? Читаю Ваши посты и не понимаю зачем и о чем вы пишите 

Она пишет о том, что налоги надо платить.

Разве она не права? Права))

А я теоретически получается плохому учу, можно сказать оптимизация налогообложения какая-то примерещится может  :smile: 

Надо с этим бороться)

Кому была нужда, прочитали и поняли, а остальным не надо) Тему можно зачищать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Asti495 сказал:

..Тему можно зачищать))

по этой логике весь форум можно сносить, кому надо ж прочитали)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2016 в 22:49, Kapitolina сказал:

 

В общем, когда я сказала, что отчет надо переделать, моя риэлтор ответила, что не будет. И этот, который она заказала, он для сделки не нужен. У нас в ДКП сумма будет выше кадастровой и не о чем беспокоиться.И вообще, чтобы я поменьше читала форумы. Каждая сделка индивидуальна, она всё проверила и если бы что-то было нужно из документов ещё, то она бы сделала. В договоре будет прописано, что в случае банкротства, продавец обязуется предоставить мне аналогичное жилье и будут 2 расписки, одна из которых на неотделимое улучшение  жилищных условий. Много сделок так проходит и банки идут на это. А мой продавец, купивший новую квартиру на первоначальный взнос, погасит всю оставшуюся сумму от продажи этой квартиры и у него уже будет жилье, если вдруг что-то...(не дай Бог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...