Перейти к содержанию

Транспортные расходы


Рекомендуемые сообщения

На своей машине вожу когда дело доходит до конкретики. На показы обычно не вожу, но бывают исключения, которые оговариваются заранее, но конечно не полгорода обкатать. Моя машина на то и моя, чтобы на ней самому ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня знакомых риэлторов человек пять. Но почему-то чаще заказы достаются тому, который возит на машине и не напрягает меня никакими сопутствующими задачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале своей риэлторской деятельности столкнулся с "туристкой". Выходной день. Семейные планы. Но тут звонок. Клиентке прямо сейчас срочно надо посмотреть квартиру которую я продаю. По предварительному разговору всё выглядело идеально. Клиентка срочно ищет квартиру такой планировки, именно в этом районе, цена устраивает, расчёт готов, если понравится, то сразу же и купит. Что поделать, вся семья осталась сидеть дома, а я побежал работать.
Встретились, квартиру посмотрели. При выходе из квартиры клиентка сразу говорит, что квартира ей понравилась, но хочет посмотреть что нибудь ещё. Я говорю ей, что аналогичные варианты у меня есть лишь в других районах. Но это её ни капли не смущает, и она с радостью готова ехать смотреть все варианты, несмотря на то, что они сильно разбросаны по городу, да и от первоначальных пожеланий сильно отличаются.
Хорошо, говорю, сейчас посмотрим и другие. Уточняю, что она не на машине и веду её на автобусную остановку. И тут клиентка в шоке:
- КАК? НЕУЖЕЛИ МЫ НА АВТОБУСЕ ПОЕДЕМ? А в прошлый выходной меня так хорошо риэлтор покатал по городу. Мне очень понравилось!
И ни капли не стесняясь, даже не видя в этом ничего неприличного, сама мне выложила всё. Как ей скучно сидеть дома одной. Как замечательно, что она открыла для себя новый сервис, когда риэлтор может организовать ей автомобильную экскурсию по квартирам города. Данной услугой она пользуется каждый выходной, ведь это же интересно и познавательно. На просмотры, всегда договаривается только с мужчинами. Ей, как одинокой, обделённой мужским вниманием, женщине так больше нравится и т.д. и т.п. В общем вы поняли. По поводу покупки тоже рассказала. Если она найдёт такую 2 к.квартиру квартиру, на которую западёт, то согласится выставить на продажу свою однушку, по такой же цене. И даже предоставит право продажи тому риэлтору, с которым интереснее всего кататься. Кстати, для общего понимания уточню, что её квартира находится в наименее ликвидном районе города, и переехать из такой квартиры в бОльшую и в бОлее приличный район, да ещё и без доплаты - просто нереально.
В общем, я как то сразу для себя определился, что я риэлтор, а не таксист-волонтёр. Если для просмотров клиенту требуется поездка на машине, то он может воспользоваться своей, или оплатить услуги специалиста. Если же машина понадобится для конкретной сделки, то обычно я сам оплачиваю такси из своей комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не растраивайтесь вы так. 15000 тыс. - это еще роскошь, хорошо что еще она и это вам предложила. Да, к сожалению, профессия риэлтора такая. Нужно иметь терпение и выдержку иногда, чтобы не послать клиента. Ну а если риэлтор - это не ваше, то уходите из профессии тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом "потенциальные клиенты" обижаются и недоумевают, почему у агенства процент высокий за свои услуги. Пока не поработаешь риэлтором, так и будешь недоумевать "за что же я плачу агентству и риэлтору"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Реалист сказал:

В самом начале своей риэлторской деятельности столкнулся с "туристкой". Выходной день. Семейные планы. Но тут звонок. Клиентке прямо сейчас срочно надо посмотреть квартиру которую я продаю

:smile::smile::smile: Я,когда руководил загородкой в инкоме,сталкивался точно с таким же ..Лето,жара.Звонок моему агенту.Клиент хочет посмотреть ряд коттеджей в поселках у воды...Агент собрался и повез.Тот приехал в шортах,с полотенцем..Ну ладно...Покатался,искупался в истринском водохранилище и всёёёё:3: Ко мне потом агент в кабинет заходит и говорит - Владимир Александрович,у меня такое ощущение,что меня только что поимели:de4::smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2016 в 00:22, У-1982 сказал:

Что можно сделать в такой ситуации, чтобы она заплатила комиссию ?

Должен ли покупатель оплачивать транспортные расходы?

Вы возите покупателей на своих машинах или покупатель сам должен транспорт предоставлять и оплачивать?

1.Брать деньги и завершать работу. Потом делать выводы)))

2.Не должен.Это ваше решение и ваш риск.

3.Возил клиентов только на загородке. Там без этого никуда.

4.На вторичке НИКОГДА не возил и возить не собираюсь. ВСЕГДА встречались возле подъезда.

(цели две: 1. Клиент ВСЕГДА должен представлять - как добраться до квартиры ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом. 2.Нет доп.расходов на транспорт (правда я об этом НИКОГДА и не задумывался..честно) )

5. У нас на загородке был забавный случай с одним из агентов. Он ездил показывать дома на Порше Кайенне:smile: И,когда он приезжал на встречу -многие клиенты отказывались от услуг сразу после просмотра. Они считали,что если агент приехал на Кайенне,то их обдерут,как липку.

Вывод: НАДО СООТВЕТСТВОВАТЬ. Выпендриваться - вредно для профессии.:smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать ключи - дело рискованное. Не берите, особенно от квартир именно таких, как вы описали, где куча примбамбасов. Как правило, владельцы этих квартир сами с прибамбасами и может это не очень хорошо закончится, если что украдут из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Elena Starodubceva сказал:

Брать ключи - дело рискованное.

А причём здесь ключи?? :de4:Мы,вообще-то,про транспортные расходы :smile::smile::smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отвечать на вопрос "возить или не возить клиентов?" коротко ДА или НЕТ, то я бы ответил НЕТ. Но когда начинаешь разбираться подробно.....то вылезает масса интересов, своих чужих. Если возить, то на чём и за чей счёт, сколько возить (имеется ввиду, не по кругу, а по показам, так вот сколько показов, 10-20 или может 120???) С одной стороны предоставление авто - это конечно сервис, но такой сервис должен окупаться, иначе на кой такой сервис, если (как пишут некоторые) некоторые непорядочные (назовём их так) люди ездят купаться, кто-то своё одиночество скрашивает (а человек между прочим в ущерб семье поехал на показы, конечно можно говорить, что у агентов не нормированный рабочий день 7/24, что это работа и всегда надо быть на связи и на ходу, но позвольте....когда сталкиваешься с таким отношением и положением вещей, начинаешь ценить своё время).

Я считаю, надо на "берегу" обсуждать  условия подобных поездок и либо находить компромисс (что предпочтительнее), либо изначально включать эти расходы в сумму комиссии агента, а то что возможны поездки обычно бывает известно заранее.

С уважением, Молодов Андрей
Специалист LIKREALTY GROUP
тел. 8-495-508-44-48
сайт www.likrealty.ru форум www.pron.realty
Адрес:  г. Москва, 3-я Фрунзенская ул., д. 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...