Перейти к содержанию

Обдирательство


Рекомендуемые сообщения

Если бы не было риэлторов, то цены на квартиры были  ниже.

Позвонили с женой сегодня в 7 агентств. Цену квартиры все назвали разную. Разница в почти 500 тысяч. За услуги то же разную цену.

Вот и получается, что с меня 350 -400 тысяч содрать хотят  за услуги  продать и купить, в покупателя моей квартиры наверное 200 тысяч сдерут и с продавца квартиры, которую мне надо купить тысяч 200 сдерут. Итого 750-800 тысяч + разница в стоимости квартиры 500 тысяч.

Уже 1 250 000 - 1 300 000 рублей. Да мне за эти деньги 2 с лишним года надо работать и не есть, не пить, коммуналку не платить,  голым-босым  ходить и жену из дома выгнать.

Если бы вас не было, то мы бы все быстрее и дешевле продавали и покупали.

Какая от вас польза для  нормальных рабочих людей? Из-за таких цен, в которых вы виноваты, нам приходится кредиты в банках брать, а это берешь чужие на время - отдаешь свои и навсегда.

Недаром вы в объявлениях пишете про ипотеку.

Сговорились с банками и обдираете нас со всех сторон.

Бессовестное обдирательство - вот ваши будни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам ведь никто свои услуги и не навязывает. Если бы не было необходимости, столько агентов и не "развелось") Спрос порождает предложение!
Можете не пользоваться услугами риэлторов: расклеить объявления об обмене/продаже своей квартиры на столбах и остановках, как это было в 90ые. Искать так же варианты себе, скрывая заветные номера телефонов. Ходить по вечерам на просмотры, как в гости... не пользоваться банками вообще, пряча деньги в шкафу среди нижнего белья, пересчитывая по вечерам, радуюсь, что скоро накопить нужную сумму... А на сделку, если она состоится, пробираться дворами, пряча под падающем накопленную сумму...
Не знаю, о чем еще пофантазировать, на тему, если б было все как раньше... но даже в советские времена были бюро обмена, которые брали деньги за оформление сделки... не назывались только иностранным словом - риэлторы...

  • Like 2

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без риэлторов можно и квартиру найти и свою продать.Но, когда дело идет к сделке,очень часто сделки разваливаются на пути к финишу и виной тому очень часто либо отсутствие агента,либо халатность непрофессиональных агентов.

По поводу обдираловки: обдирают такие агенты, которые только и могут, что обдирать, а не оказывать качественные услуги.

Каждый агент представляет свою сторону: агент продавца - интересы продавца, за услугу берет, если это продажа,к примеру,в среднем,150 т.р., при этом профессионал всегда продает по максимально возможной на текущей рынок цене,знает порядок цен,что и за сколько продавалось,продается и будет продаваться - с таким специалистом точно не продешевишь.

У профессионала есть одно из важнейших сокровищ - это многолетний опыт, в котором собрано, к примеру, проведение множества сделок, решений сложных ситуаций (например, чтобы "сделка на пол пути не развалилась", скажем,такая тяжелая схема сделки,как съезд "одновременный" - нужно две квартиры продать одновременно и купить одну в определенных домах и этажах (!!!) - обывателю здесь не справиться точно!

Иногда ставлю себя на место простого обывателя и понимаю,сколько в риэлтерском деле нюансов и не все так просто,как кажется на первый взгляд - позвонил, пришел-посмотрел,купил....Если все было бы так легко и просто, профессии "риэлтор" не существовало точно) И да, где крутятся большие деньги, там очень много риска потерять собственность/деньги, риэлтор же минимизирует риски и предупреждает обо всех возможных последствиях своего клиента, делает всё для комфортного завершения квартирного вопроса.. Горе тем покупателям/продавцам, которые связываются с дилетантами и просто не с порядочными людьми.

  • Like 2

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Genadiy12 сказал:

Если бы вас не было, то мы бы все быстрее и дешевле продавали и покупали.

10уст — копия.png12уст — копия.png

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдирательство? В чем заключается? Не хотите не заказываете услуги, никто не принуждает = продаете-покупаете сами. Заказываете услуги, будьте добры оплатить, т.к. любой труд в нашем капиталистическом обществе должен быть оплачен. Или я не права?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Genadiy12 сказал:

Если бы не было риэлторов, то цены на квартиры были  ниже.

Позвонили с женой сегодня в 7 агентств. Цену квартиры все назвали разную. Разница в почти 500 тысяч. За услуги то же разную цену.

Вот и получается, что с меня 350 -400 тысяч содрать хотят  за услуги  продать и купить, в покупателя моей квартиры наверное 200 тысяч сдерут и с продавца квартиры, которую мне надо купить тысяч 200 сдерут. Итого 750-800 тысяч + разница в стоимости квартиры 500 тысяч...

Наоборот, выше были бы, риэлторы как раз и приводят стоимость в рыночный вид многими аргументами, аналитикой, бывает даже, экскурсионными походами вместе с заказчиком-продавцом по аналогичным квартирам

Цену в агентствах назвали разную просто потому, что у продавца ни с кем нет эксклюзивных отношений и установленной цены. Вы здесб совершенно не при чём)

За услуги у всех разные расценки, это дело каждого агента, во сколько оценивать свой труд.

В третьем абзаце три разных фигуранта, и у каждого, скорее всего, будет свой агент. А уж сколько стороны будут платить своим агентам, это только их дело, Вам-то какая печаль?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2016 в 23:52, Genadiy12 сказал:

Если бы вас не было, то мы бы все быстрее и дешевле продавали и покупали...

Какая от вас польза для  нормальных рабочих людей?

Польза есть, какая-никакая, хороший риелтор "отбивается по сумме" на 50-60%, в некоторых случаях 100-300%

Если бы риелторов не было, то:

1. дешевле не продавали, это уж точно )), т.е. необъективность полная в 80% случаев

2. покупатели и продавцы били друг другу морды лица до сделки, после и во время.

 

 

 

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2016 в 23:52, Genadiy12 сказал:

Если бы не было риэлторов, то цены на квартиры были  ниже.

Позвонили с женой сегодня в 7 агентств. Цену квартиры все назвали разную. Разница в почти 500 тысяч. За услуги то же разную цену.

Вот и получается, что с меня 350 -400 тысяч содрать хотят  за услуги  продать и купить, в покупателя моей квартиры наверное 200 тысяч сдерут и с продавца квартиры, которую мне надо купить тысяч 200 сдерут. Итого 750-800 тысяч + разница в стоимости квартиры 500 тысяч.

Уже 1 250 000 - 1 300 000 рублей. Да мне за эти деньги 2 с лишним года надо работать и не есть, не пить, коммуналку не платить,  голым-босым  ходить и жену из дома выгнать.

Если бы вас не было, то мы бы все быстрее и дешевле продавали и покупали.

Какая от вас польза для  нормальных рабочих людей? Из-за таких цен, в которых вы виноваты, нам приходится кредиты в банках брать, а это берешь чужие на время - отдаешь свои и навсегда.

Недаром вы в объявлениях пишете про ипотеку.

Сговорились с банками и обдираете нас со всех сторон.

Бессовестное обдирательство - вот ваши будни.

 

Вот Вам, простой пример. Выставил собственник квартиру за 6 500 000 р. Дал сам объявление. Пообщались с собственником, провели анализ цен, и пришли мы к выводу, что цена завышена и выставили за 6 100 000р. включая наши услуги за продажу. Квартира продана. Все довольны (продавец и покупатель) Так что напрасно Вы, думаете про некий вселенский заговор с банками и тд. Смешно. И про бессовестное обдирательство, из пальца высосано. А наши будни-это совсем не простой но интересный труд. И что бы делать выводы и обобщать, поработайте риэлтором, тогда поймете без лишних слов.

  • Like 1

8-905-566-0027 Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявления можно не клеить, газеты сейчас никто толком не читает, все сидят в интернете. Цену завышает продавец, для этого его риэлторы и консультируют оговаривая с ним реальную рыночную стоимость. Так, что автор темы вы весьма погорячились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...