Перейти к содержанию

Как наказать укравшего аванс


Рекомендуемые сообщения

Что делают риэлторы когда обнаруживается мошенничество с авансами (как в случае с Гилей по Люберцам) ? Идут в милицию?

Хороший вопрос... не знаю, что делают риэлторы ( но учитывая моё пролетарское прошлое) расскажу что делать в принципе.

Вас кинули на аванс и пудрят вам мозги:

1. Сделать звонок от третьего лица на имеющийся телефон кидал, пробить продается ли квартира... если да, читай дальше.

2. По месту где произошел кидок (где с вас взяли аванс) приходите в ОВД- и прямиком к начальнику СКМ с предложением "Тебе нужно раскрытое преступление по ст.159 ч 2 или 3 ( в зависимости от факторов)? Ответ будет однозначным- КОНЕЧНО ДА!!!

3. Пишите заявление о мошенничестве в отношении Вас ( прямо не покидая СКМ).

4. Готовиться подстава-на телефон кидал идет звонок, с предложением внесения аванса от третьего лица-все за ту же квартиру.

5.Вносится аванс, хлопок-браслеты на руках...

А дальше ситуация может развиваться по разному- можно с согласия оперов ( им кидалы будут предлагать решение вопроса) разойтись миром, а можно закрыть лет так на пять...

  • Like 2

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос... не знаю, что делают риэлторы ( но учитывая моё пролетарское прошлое) расскажу что делать в принципе.

Вас кинули на аванс и пудрят вам мозги:

1. Сделать звонок от третьего лица на имеющийся телефон кидал, пробить продается ли квартира... если да, читай дальше.

2. По месту где произошел кидок (где с вас взяли аванс) приходите в ОВД- и прямиком к начальнику СКМ с предложением "Тебе нужно раскрытое преступление по ст.159 ч 2 или 3 ( в зависимости от факторов)? Ответ будет однозначным- КОНЕЧНО ДА!!!

3. Пишите заявление о мошенничестве в отношении Вас ( прямо не покидая СКМ).

4. Готовиться подстава-на телефон кидал идет звонок, с предложением внесения аванса от третьего лица-все за ту же квартиру.

5.Вносится аванс, хлопок-браслеты на руках...

А дальше ситуация может развиваться по разному- можно с согласия оперов ( им кидалы будут предлагать решение вопроса) разойтись миром, а можно закрыть лет так на пять...

Толково. ;)

Только привыкаешь жить хорошо, как жизнь становится ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос... не знаю, что делают риэлторы ( но учитывая моё пролетарское прошлое) расскажу что делать в принципе.

Вас кинули на аванс и пудрят вам мозги:

1. Сделать звонок от третьего лица на имеющийся телефон кидал, пробить продается ли квартира... если да, читай дальше.

2. По месту где произошел кидок (где с вас взяли аванс) приходите в ОВД- и прямиком к начальнику СКМ с предложением "Тебе нужно раскрытое преступление по ст.159 ч 2 или 3 ( в зависимости от факторов)? Ответ будет однозначным- КОНЕЧНО ДА!!!

3. Пишите заявление о мошенничестве в отношении Вас ( прямо не покидая СКМ).

4. Готовиться подстава-на телефон кидал идет звонок, с предложением внесения аванса от третьего лица-все за ту же квартиру.

5.Вносится аванс, хлопок-браслеты на руках...

А дальше ситуация может развиваться по разному- можно с согласия оперов ( им кидалы будут предлагать решение вопроса) разойтись миром, а можно закрыть лет так на пять...

Спасибо Саша. Это касается именно потерпевших, а сами риэлторы куда-то эту инфу "складывают"? Список черный ведется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у каждого АН есть свой список фирм с которыми они не работают. В милицию вряд-ли кто-то инфу носит, смысл? Если только грамоту получить )))

Как смысл? Люди же пострадали и могут другие пострадать, а агентству все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делают риэлторы когда обнаруживается мошенничество с авансами (как в случае с Гилей по Люберцам) ? Идут в милицию?

C какого перепуга? АН зарабатывают деньги операциями с недвижимостью, ловля преступников не входит в перечень услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авансокрад

Анатолий, Вы изобрели новое понятие для рынка недвижимости? Прикольно))))

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентство недвижимости не занимается восстановлением справедливости. Есть пострадавший - конкретное лицо - в путь

А если этот пострадавший ваш клиент?

Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...