Перейти к содержанию

Как лучше выбрать квартиру для аренды


Иринычь

Рекомендуемые сообщения

20 hours ago, sempreshatto said:

хозяин квадратных метров рассказывал про соседей

Те, кто покупают квартиру специально под сдачу, вряд ли расскажут что-то про соседей, они их просто не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну не соглашусь) Мне один раз хозяйка просто в цвет рассказала, что рядом живут люди мягко сказать любящие выпивать, но шуму они не приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Migel сказал:

Те, кто покупают квартиру специально под сдачу, вряд ли расскажут что-то про соседей, они их просто не знают.

Нет ну почему, у меня также квартира под сдачу. Но я прекрасно знаю, кто живет рядом и наверху. Я же прихожу туда иногда и соседи охотно общаются со мной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть документы, внимательно читать договор, который собираетесь подписывать.Лучше если у Вас есть проверенный риэлтор. Общение с собственником. Ну и главное чтобы сама квартира нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что риелтор проверенный и квартира понравилась и хозяйка милейший человек, а соседи - неблагополучный элемент. Поэтому вопрос о соседях должен прозвучать из уст арендатора, чтобы потом не было мучительно больно за свой выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что вопрос о соседях немаловажен. Вот у меня, например, сосед за стенкой ну ведет такой можно сказать "своеобразный" образ жизни. И к нему под окна чуть ли не каждую ночь приходят друзья с какими-то крикам: "Мол, Вася выходи". Знаете, мне не особо это приятно, ведь слышно и мне тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первично важны ваши условия – месторасположение и цена. Второй момент – адекватность хозяев. Хорошо если с риэлтором вы «не первый день знакомы» - откровенно плохой вариант он вам не предложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, который очень долго и очень много снимал квартиры, скажу, что в первую очередь присмотритесь к хозяевам, неплохо бы познакомиться с хозяевами, даже если арендуете через риелтора . Мало радости доставляет неожиданный переезд по прихоти хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, fisher said:

Мало радости доставляет неожиданный переезд по прихоти хозяев.

Поэтому и говорят здесь так много о правильно составленном договоре. Он полезен и арендатору и хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Migel сказал:

Поэтому и говорят здесь так много о правильно составленном договоре. Он полезен и арендатору и хозяевам.

Договор это конечно да, но если хозяева не отличаются особой адекватностью то никакой договор тут не поможет. А по поводу соседей, это как рулетка, кому то везет, кому то нет. Можно конечно поспрашивать бабулек у подъезда, но не факт что они владеют всей информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...