Перейти к содержанию

Оценка недвижимости


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

16 часов назад, Владимир Попов сказал:

Это неважно. Главное- чтоб было в стране стабильно. Рынок недвижимости не терпит суеты)) Для большей части населения покупка или продажа квартиры - величайший стресс во всей жизни...

Конечно поток всегда лучше редких,но крупных кушей... Но,когда в стране стабильно,все механизмы (ипотека,откладывание денег в носок на "черный день" и т.д.) начинают крутиться и подталкивают недвижимость... И из "потока объектов по средней цене" он потихоньку опять перерастает в "высокие цены"))))

А квартирный вопрос - он вечен))))) Люди никогда не перестанут ссориться,делить доли,умирать,наследовать,дарить и т.д.)))

В векторе согласен – стабильный поток лучше чем большой куш, но редко. Думал все риэлторов сторонники высоких цены на недвижимость, вы меня удивили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Артем Сухов сказал:

Думал все риэлторов сторонники высоких цены на недвижимость, вы меня удивили.

Все риелторы - сторонники СТАБИЛЬНОСТИ:smile: Мы же не бюджетники. Нам авансы с зарплатами не плотют:smile:

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир Попов сказал:

Все риелторы - сторонники СТАБИЛЬНОСТИ:smile: Мы же не бюджетники. Нам авансы с зарплатами не плотют:smile:

На счет стабильности это как партия «за всё хорошее» или «против коррупции», кто же будет против? Все-таки большинство риэлторов (понятно что вопрос сколько в среднем по стране будет стоить недвижимость не они решали) скорее поддерживали долларовый рост цен на недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Артем Сухов сказал:

скорее поддерживали долларовый рост цен на недвижимость.

Вы о чём? Кто сейчас в долларах квартиры меряет? Я с такими уже давно не сталкивался... И как риелторы могут поддерживать рост?))) Завышать цены в ЦИАНе?)))

 

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир Попов сказал:

Вы о чём? Кто сейчас в долларах квартиры меряет? Я с такими уже давно не сталкивался... И как риелторы могут поддерживать рост?))) Завышать цены в ЦИАНе?)))

 

Лично я всегда мерил и меряю квартиры в ракурсе купля/продажа/аренда только в долларах. Риэлторы поддерживали рост, в том числе завышая цены в объявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Артем Сухов сказал:

Лично я всегда мерил и меряю квартиры в ракурсе купля/продажа/аренда только в долларах. Риэлторы поддерживали рост, в том числе завышая цены в объявлениях.

Ну,наверное,вы меряете в долларах. Спорить не буду. Риелторы (а я знаю многих,и сталкивался со многими. Говорю про Москву и область) уже давно не меряют в долларах...

Говорю по себе и по самой крупной фирме в Москве - Инкому.

Я начал работать в недвижимости крайне давно. И с начала 90-х всё на этом рынке мерялось ТОЛЬКО в долларах. Я ВООБЩЕ не знал рублёвых цен и даже не знал сколько стоит хлеб на рубли- автоматом переводя всё в доллары. Потому,как оплату за труд получал только американскими деньгами. К примеру, 10тыс новеньких купюр,в банковской упаковке, в высоту - ровно 1см:smile: До сих пор помню))). Так вот. С начала 2000х я был директором отделения Инкома. И весь объем и вся бухгалтерия тоже велась в американских рублях. Но к 2007му объем рублевых расчетов перевалил за 40%. И весь Инком перестроился на рубли. На тот момент Инком насчитывал 1500 (+-) сотрудников.И всё. Как отрезало....Я теперь даже за курсом слежу одним глазом. К чему? Мы живем в России. Рублевая зона. Расчеты все за квартиры - в рублях...Я же не на Форексе с лишними 200тыс.долл играю.. Хранить сбережения в долларах? Ну,это каждый сам для себя решает. Не вижу смысла в долларах (в таких объемах). Зачем мерять в баксах? Что это принципиально дает? По мне- так ничего...Практического применения не вижу..

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Артем Сухов сказал:

..Риэлторы поддерживали рост, в том числе завышая цены в объявлениях.

не, если б не риэлторы, продавцы цены б вообще не снижали) часть нашей работы - донести продавцу реальную рыночную ситуацию и объяснить, что с его завышенными ожиданиями свой вопрос он не решит никогда. Многие не слушают агентов и стоят в продаже несколько лет, без покупателя. 

А те агенты, которые соглашаются с завышенной оценкой продавца, - плохие риэлторы, ибо дают ложное представление и пустые надежды 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

Многие не слушают агентов и стоят в продаже несколько лет, без покупателя. 

потерял время - потерял деньги:da

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

ибо дают ложное представление и пустые надежды 

А также тратят свое время зря, время клиента, в итоге - никто не доволен

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...