Перейти к содержанию

Верхний этаж - плюсы и минусы


ArtAkira

Рекомендуемые сообщения

Меня соседи однажды затопили как раз, когда перекрывали воду перед поездкой на море, на море они не поехали и оплатили ремонт в двух квартирах. Кстати воду перекрывать в подвале пришлось мне, хорошо хоть приблизительно знал, что где находится и какие краны крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Santer сказал:

Меня соседи однажды затопили как раз, когда перекрывали воду перед поездкой на море, на море они не поехали и оплатили ремонт в двух квартирах. Кстати воду перекрывать в подвале пришлось мне, хорошо хоть приблизительно знал, что где находится и какие краны крутить.

А это к чему история? Палка о двух концах что ли- купишь на верхнем затопишь, купишь на нижнем потонешь?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/30/2016 at 1:06 PM, Santer said:

Меня соседи однажды затопили как раз, когда перекрывали воду перед поездкой на море

Краны на стояках, бывает годами не трогают. Они там уже прогнили насквозь, но пока не тронули - стоят. Надо вовремя менять, желательно на пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По затопам понятно и очень актуально для меня)). Неделю назад затопил соседей - не сильно, но тем не менее. Как будто "накаркал"))

Все таки, коллеги, если вернуть тему в русло - всегда ли вид из окна это тот плюс, который перевешивает неудобства? Я как минимум вижу неудобство в отключенном лифте, пожаробезопасности. Да, и что там насчет фобий верхних этажей?

Интересно собрать статистику по застройщикам - какие этажи покупают "быстрее" (или чаще спрашивают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это новостройки, то верхний этаж-это отличный вариант. Ну, а если это какая-нибудь старая хрущевка, то проблем с протечкой крыши и углами с плесенью не избежать. Но тут как не крути в сравние с этажами ниже больше преимуществ, чем недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один штрих,который проявляется на последних этажах и резко отравляет жизнь. Неправильно установленная сантехника. Я имею ввиду раковину и ванную. Дело в том,что на последнем этаже самое минимальное давление на воду в трубах.И если элементарно не учитывать углы наклона труб при установке сантехники,то можно получит проблему очень плохого слива воды. И каждый раз пробивать столб воды вантузом))) Или переделывать установку сантехники...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с водой и сантехникой бывает не только на последнем этаже. У знакомой квартира на первом. Когда соседи с верху сливают воду, то в раковине и унитазе сильное бульканье + неприятный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Tatka1994 сказал:

Если это новостройки, то верхний этаж-это отличный вариант. Ну, а если это какая-нибудь старая хрущевка, то проблем с протечкой крыши и углами с плесенью не избежать. Но тут как не крути в сравние с этажами ниже больше преимуществ, чем недостатков.

Извините, сейчас такие новостройки строят, с крышами там тоже проблемы случаются даже на начальном этапе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2016 в 17:12, ArtAkira сказал:

Интересно собрать статистику по застройщикам - какие этажи покупают "быстрее" (или чаще спрашивают).

Статистика единая: раскупают сначала царские этажи с 3 по 4. Таких квартир очень мало на продаже, а если и есть, то быстро уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...