Перейти к содержанию

Верхний этаж - плюсы и минусы


ArtAkira

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация -  Клиент определился с домом. Все его устраивает, все замечательно. Дом высокий, последний этаж технический. Но вдруг уперся в вопрос выбора этажа. Изначально хотел последний этаж. Мол, вид из окна и престижно (уж не знаю почему так решил), опять же сверху никто не топает ногами, не топит водой и прочее в таком духе.
Но видимо поговорил с кем-то - начал выяснять будет-ли шум от оборудования? Мол если вдруг крыша начнет протекать, то потом не пересудишься с Управляющей компанией.

Сейчас вся сделка стоит - клиент аргументы перебирает, никак не определиться

Кто-нибудь имеет опыт жизни на крайнем верхнем этаже, или опыт аргументации для клиента? Подскажите что-нибудь.

Заранее спасибо.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 минут назад, ArtAkira сказал:

если вдруг крыша начнет протекать, то потом не пересудишься с Управляющей компанией.
 

а на средних этажах соседи могут затопить, топать будут сильней чем шумит оборудование,
в отличии от соседей, как раз таки с УК судиться проще простого, всё зажато в нормы и правила.

шумит оборудование больше нормы, обязаны устранить, как сделают это проблемы УК, шумоизоляция или замена оборудования

протекает крыша... это уже вообще чушь какая то, тут ни одна адекватная УК не будет даже спорить,
в стародавние времена, году в 96 или 97 имели такую проблему, после замены старой кровли на новую
тогда ещё ЖЭК, и крышу в момент перекрыли и нам всё компенсировали, причём предлагали различные варианты.

вообще разговор ваших клиентов похож на детские отговорки, а истинная причина в чём то ином.

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Семён Рощупкин сказал:

в отличии от соседей, как раз таки с УК судиться проще простого, всё зажато в нормы и правила.

С одной стороны соглашусь, но нужно смотреть судебную практику.

 

Я думаю причина - мнительность. Есть люди для которых стакан наполовину пуст всегда. Они в любой случае концентрируются на минусах. И вот тут вопрос - работать с возражениями или просто приводить плюсы.

По мне так, кроме вида из окна - плюсов от проживания на верхних этажах нет. Особенно если речь идет о домах эконом-класса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ArtAkira сказал:

 

Я думаю причина - мнительность. Есть люди для которых стакан наполовину пуст всегда. Они в любой случае концентрируются на минусах. И вот тут вопрос - работать с возражениями или просто приводить плюсы.

По мне так, кроме вида из окна - плюсов от проживания на верхних этажах нет. Особенно если речь идет о домах эконом-класса.

Есть еще такая штука, как привычка. Человек который всю жизнь прожил на первом этаже, будет себя чувствовать некомфортно уже выше третьего этажа. И наоборот человек который жил на последнем этаже вряд ли спустится вниз на первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня одна квартира на семнадцатом этаже, а вторая на втором, как-то то вниз, нет разницы абсолютно, а в окна часто не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Не знаю у меня одна квартира на семнадцатом этаже, а вторая на втором, как-то то вниз, нет разницы абсолютно, а в окна часто не смотрю.

Верхние этажи часто более солнечные. 

Году в 2005, вроде бы, жил ни то на 17 ни то на 18 этаже. В Юнион парке. 

Вид потрясающий, и останкинскую башню видно было и МГУ, правда только в ясную погоду )))

Утром с кофе и сигаретой, легко мог на полчаса залипнуть любуясь видом )))

  • Like 1
  • Haha 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Не знаю у меня одна квартира на семнадцатом этаже, а вторая на втором, как-то то вниз, нет разницы абсолютно, а в окна часто не смотрю.

Верхние этажи часто более солнечные. 

Году в 2007, вроде бы, жил ни то на 17 ни то на 18 этаже. В Юнион парке. 

Вид потрясающий, и останкинскую башню видно было и МГУ, правда только в ясную погоду )))

Утром с кофе и сигаретой, легко мог на полчаса залипнуть любуясь видом )))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну видовые квартиры мне, конечно, нравятся, тут спору нет) Кофе с сигаретой приятнее всего на балконе, где вид не в окна соседнего дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, sempreshatto сказал:

Не ну видовые квартиры мне, конечно, нравятся, тут спору нет) Кофе с сигаретой приятнее всего на балконе, где вид не в окна соседнего дома)

Сижу ищу фотки, 

все свои жилища фотографировал, теперь пытаюсь всё таки год вспомнить. 

А то так я надолго в поиске погрязну )))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...