Перейти к содержанию

Около 60 застройщиков ушли с рынка Подмосковья за год


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 27.01.2017 в 15:34, sempreshatto сказал:

Думаю, что в следующем году уйдет ещё больше застройщиков.

Оно так и будет, потому что опят новый законопроект готовится, обяжут всех уставной капитал увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.8.2016 в 11:51, Сафронова Мария сказал:

Чиновник пояснил, что эти компании не разорились, просто они завершили начатые проекты и покинули рынок, решив, что с нынешней рентабельностью работать не выгодно.

Хорошо, если за этими, ушедшими с рынка застройщиками, не осталось "хвостов" и кучи невыполненных обязательств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас одна ситуация по всей стране. Нужно просто развивать доступное жилье, вот его ещё могут покупать.

Изменено пользователем sempreshatto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите? Сокращаются все отрасли и строительная не исключение. Посмотрите на банковскую сферу - сколько за 15-16 годы "ушло" банков добровольно-принудительно? Так и здесь - годков через 5 останется штук 50 на всю область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, КостяК сказал:

. Посмотрите на банковскую сферу - сколько за 15-16 годы "ушло" банков добровольно-принудительно? Так и здесь - годков через 5 останется штук 50 на всю область.

Ну на счет банков, так их очень часто "ушли", а часто собственник деньги вытащил. по застройщика, в период кризиса всегда выживали более крупные, те у кого больше возможностей. Это, с одной стороны, даже хорошо, происходит очистка рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2017 в 18:40, Maximus84 сказал:

Ну на счет банков, так их очень часто "ушли", а часто собственник деньги вытащил. по застройщика, в период кризиса всегда выживали более крупные, те у кого больше возможностей. Это, с одной стороны, даже хорошо, происходит очистка рынка.

Очистка рынка - это хорошо... А рабочие места? Конечно, государству (администрации области, города и т.д) гораздо проще работать и контролировать пару десятков крупных игроков, нежели сотню помельче. Какую сферу ни возьми - всюду "чистка" и укрупнение. Вот тебе и поддержка среднего бизнеса. Не нужен он государству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, КостяК сказал:

А рабочие места?

Если так рассуждать, то и любая значительная модернизация производства - это плохо, так как сокращает число рабочих мест.

Изменено пользователем fisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, fisher сказал:

Если так рассуждать, то и любая значительная модернизация производства - это плохо, так как сокращает число рабочих мест.

А вы считаете, что вышибание с рынка средних застройщиков - это модернизация производства? Всегда сокращение конкурентной среды приводит к двум вещам: 1.- ухудшение качества 2.- коррупция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, КостяК сказал:

А вы считаете, что вышибание с рынка средних застройщиков - это модернизация производства? Всегда сокращение конкурентной среды приводит к двум вещам: 1.- ухудшение качества 2.- коррупция.

Нет, не считаю. я и не писал, что считаю, я привел пример, что потеря рабочих мест - не всегда значимый критерий. Но и катастрофой уход застройщиков с рынка не считаю. Снижение конкуренции - это плохо, но может стоит задуматься, почему они ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...