Перейти к содержанию

Около 60 застройщиков ушли с рынка Подмосковья за год


Рекомендуемые сообщения

Около 10% застройщиков ушли с рынка Подмосковья за последний год, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя председателя областного правительства Германа Елянюшкина.

По его словам, год назад в области работали 594 застройщика.

«За год 10% ушли с рынка», - сказал он во время бизнес-бранча ИД «Коммерсант» в среду, 17 августа.

Таким образом, за год с рынка ушли порядка 60 строительных компаний.

Чиновник пояснил, что эти компании не разорились, просто они завершили начатые проекты и покинули рынок, решив, что с нынешней рентабельностью работать не выгодно.

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А может эти застройщики подались в другие области, где спрос на новое жилье более высок? Интересно было бы сравнить статистику по другим регионам для получения общей картины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ситуация по всей стране примерно одинаковая, так что я думаю застройщики просто прекратили свою деятельность и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что эти застройщики закончили свои проекты, а потом ушли с рынка. Про рентабельность, конечно, интересно, какая доходность у застройщиков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2016 в 20:30, Mika сказал:

Про рентабельность, конечно, интересно, какая доходность у застройщиков?

Коммерческая тайна, но думаю, что не больше половины стоимости самого жилья. Иначе бы этим никто не занимался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто знаю, что застройщики также берут кредиты перед началом строительства (так же, как и люди потом берут ипотеку). Поэтому затраты застройщика еще увеличиваются на суму платежей по кредиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mika сказал:

Я просто знаю, что застройщики также берут кредиты перед началом строительства (так же, как и люди потом берут ипотеку). Поэтому затраты застройщика еще увеличиваются на суму платежей по кредиту.

Любые крупные проекты создаются в кредит. Сейчас непростая ситуация на рынке недвижимости, поэтому кто то просто пропадает, а кто то перепрофилируется на другие сферы экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не всем застройщикам выгодно это, вот и уходят с рынка. А может быть и в другие регионы подаются, там где выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elena Starodubceva сказал:

А может быть и в другие регионы подаются, там где выгоднее.

Сейчас мало где выгодно, причём повсеместно по всей стране и 60 застройщиков  - это еще далеко не предел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...