Перейти к содержанию

Цена услуги по пунктам


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Одни делают а другие говорят что это не возможно и ничего не получится. Между прочим есть клиенты которые сами покупателя находят а в агентство идут просто за сопровождением, почему бы сразу не дать людям такой выбор? Лично я считаю это следующей ступенью, нужно меняться, все меняется

Возможно вы правы, просто эта ступень - удешевление услуги, такими темпами от услуги как таковой ничего не останется, будут процветать лишь курьеры, носящие бумаги в регистрационную палату.

Слышали про проект Агент002, они предлагали дешевый пакет услуг, не выжили, агентство не может нормально существовать получая в два раза меньше чем того требуют расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобанов В, где вас учили работать в недвижимости ?

Анна, я работаю в недвижимости недавно, название компании пока не хотел бы озвучивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали про проект Агент002, они предлагали дешевый пакет услуг, не выжили

В реальности А002 никогда не получало за свою работу 2%, минимум 3,5%. Делалось это, привязывая к основному договору некие сопутствующие услуги: платная юридическая экспертиза от "Бергер и партнеры", например.

И контора рассыпалась вовсе не от того, что брала мало денег, а от системной ошибки, где ставка делалась на конвейерную технологию работы: звонок принимает диспетчер, консультирует консультант, договор составляет "Бергер...", квартиру показывает курьер, документы собирает менеджер и т.д. Каждый - отдельное звено, отвечающее за ввереный участок. Все на фиксированном окладе.

Теоретически такая схема позволяла полностью исключить "левак", т.к. все звенья полностью изолированы друг от друга. Но агентство недвижимости - это, блин, не завод со станками и гайками. Поэтому А002 всегда было убыточно. Просто молочники из Вимм-Биль-Данн захотели поиграть в квартирный бизнес. В определенный момент это им надоело. Вот и всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы, просто эта ступень - удешевление услуги, такими темпами от услуги как таковой ничего не останется, будут процветать лишь курьеры, носящие бумаги в регистрационную палату.

Согласен.ЛЮди которые не хотят платить или хотят сэкономить хоть на чем-то и так найдут для этого путь, нам зачем придумывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И останетесь вы без клиентов с таким подходом. Я бы на месте клиента, которому предложили такой прайс, "заказал" бы только подготовку и регистрацию. И все. Сейчас вообще не проблема дать рекламу, показать самому (тем более если живешь в этой квартире) - тоже не проблема, переговоры - вообще смешно, сбор 3-х бумажек тоже легко, и все :)

Одни делают а другие говорят что это не возможно и ничего не получится.

Так вот! Надо делать дела нормально.. не мудрить и не говорить что это трудно или не дай Бог невозможно ^&

А политика типа лучше заработать пять копеек чем иметь шансы быть кинутым на миллион - для неудачников.. типа "дайте хоть что-нибудь, только не кидайте"..

У дурака душа просит романтики, а жопа приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, добавлю инфы в тему. Знаете, несколько лет назад Миан запустил проект, направленный на оказание технико-риэлторских услуг, под названием "Тактик-Практик". Контора занималась исключительно сбором бумаг, оформлением авансов, регистрацией и прочей лабудой. Открыли несколько филиалов, проплатили контекстную рекламу в интернете и всплыли в топ. Казалось бы, народ должен был ломануться туда как в последний раз - дешево ведь, при продаже/покупке на все-про все выходило не больше 100 тыр. Сам рекламируй, ищи покупателя, а после веди его в ТП - там тебе и задаток оформят, и документы соберут, сделку зарегистрируют.

Но на деле ничего такого не произошло. Шаражку прикрыли меньше чем через год, зафиксировав серьезные убытки. И даже массированная реклама, направленная на тех, кто целенаправленно искал для себя "кроилово", не помогла.

Думается, все от того, что услуги риэлтора не ограничиваются курьерскими забегами и печатанием документов. Работу с живыми людьми: постоянное нахождение компромиссов, грамотное ведение переговоров, сращивание обменов, отстаивание цены, умелые торги, защиту интересов клиента и т.д. никто не отменял. А за такое большинство людей готово платить нормальные деньги.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, все от того, что услуги риэлтора не ограничиваются курьерскими забегами и печатанием документов. Работу с живыми людьми: постоянное нахождение компромиссов, грамотное ведение переговоров, сращивание обменов, отстаивание цены, умелые торги, защиту интересов клиента и т.д. никто не отменял. А за такое большинство людей готово платить нормальные деньги.

+1 полностью согласна :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При простых сделках риэлтор вообще не нужен-купить или продать квартиру совсем не сложно, про новостройки и говорить нечего. Вот когда сложная сделка это понятно, тут и переговоры и отстаивание интересов и прочее, не понимаю почему не выжило анегтство тактик и практик, я бы предпочла сама выбрать услуги которые нужны мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При простых сделках риэлтор вообще не нужен-купить или продать квартиру совсем не сложно, про новостройки и говорить нечего. Вот когда сложная сделка это понятно, тут и переговоры и отстаивание интересов и прочее, не понимаю почему не выжило анегтство тактик и практик, я бы предпочла сама выбрать услуги которые нужны мне

Ваша "простая" сделка на любом этапе может стать сложной, вы даже не заметите )) Вы видимо еще не покупали и не продавали квартиру ) А не выжило наверное потому, что такие как вы обращались и заказывали "только то что им нужно" и агентству стало не на что кушать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...