Перейти к содержанию

Цена услуги по пунктам


Рекомендуемые сообщения

В миэле мне объявили триста штук за продажу квартиры. За что конкретно берут деньги объяснить не смогли - рекламаааа, показыыы....

На сайте миэля описаны такие услуги:

Экспертиза предоставленных клиентом документов

Предоставление рекомендаций по устранению выявленных нарушений и несоответствий

Комплектование пакета документов, составление необходимых документов (актов, протоколов, договоров, заявлений, доверенностей)

Разработка договоров купли-продажи, аренды, дарения, мены, ренты, ипотеки и иных документов

Помощь в предоставлении документов в различные инстанции

Контроль прохождения документов на всех стадиях оформления

Юридическая экспертиза правомерности приобретения и владения недвижимым имуществом

Консультации и помощь по устранению нарушений выявленных в ходе оформления и экспертизы (наличие обременений, несоответствие площади, нумерации помещений, адреса места расположения)

Информирование об имеющихся препятствиях для регистрации прав собственности и помощь в их преодолении, а также информирование о потенциальных проблемах во взаимоотношениях сторон, исходя из содержания предоставленных документов и результатов юридической экспертизы

Что понимается под экспертизой? Посмотреть документы? Это стоит денег??

Составление актов, протоколов, договоров, заявлений, доверенностей - какие акты, какие протоколы, какие доверенности? Если я продаю квартиру мне что нужен какой-то протокол?

Нафига мне помощь в предоставлении документов в различные инстанции? Это тоже оценивается в какую-то сумму?

Я должен заплатить 300 тысяч за вышеуказанное?

Кто может доступно объяснить что такое гарантия юридической чистоты квартиры и безопасности расчетов? Что входит в понятие юридического сопровождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Полное юридическое сопровождение сделок специалистами "МИЭЛЬ" предполагает консультации специалистов, юридическую экспертизу объекта недвижимости, сбор и подготовку пакета необходимых для проведения сделки документов. Проверка юридической чистоты приобретаемой квартиры/комнаты включает проверку истории квартиры/комнаты с момента постройки здания (кто проживал, когда и куда выбыл, какие операции и когда проводились с квартирой/комнатой и законность этих операций, сведения о наличии обременений у объекта), а также выявления лиц, которые могут впоследствии оспорить законность сделки купли-продажи квартиры/комнаты и проверку дееспособности лиц, участвующих в проведении сделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что понимается под экспертизой? Посмотреть документы? Это стоит денег??

Составление актов, протоколов, договоров, заявлений, доверенностей - какие акты, какие протоколы, какие доверенности? Если я продаю квартиру мне что нужен какой-то протокол?

Нафига мне помощь в предоставлении документов в различные инстанции? Это тоже оценивается в какую-то сумму?

Я должен заплатить 300 тысяч за вышеуказанное?

Кто может доступно объяснить что такое гарантия юридической чистоты квартиры и безопасности расчетов? Что входит в понятие юридического сопровождения?

Есть такое дело, У Миэля и Инкома 300 тысяч это минимум, хотя в других агенствах по Москве цена в среднем 200 тысяч. Я так понимаю, что, когда Вы приходите в Инком или Миэль, то Вы в первую очередь платите за "имя". Оно раскручено, разрекламировано, у большинства "на слуху". Опять же, сколько офисов по Москве и Подмосковью, это же огромный штат людей, аренда офисов, оплата коммунальных услуг, телефонных переговоров и т.д. Вот и устанавливают цену на услуги такую, видимо, меньше нерентабельно, просчитывают ведь...А услуги все те же, что и в агенстве под названием "Икс", только в последнем это 200 тысяч. Ну и они не могут брать меньше, у них те же расходы, что и в крупных компаниях, только в меньших размерах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, тут какое дело, когда только имеешь намерение продать квартиру, кажется, чего проще, документы собраны, покупатель рано или поздно найдется, я ему квартиру - он мне деньги. За что платить-то? Потом находится покупатель и начинается....

Например, оказывется, что квартира, которую Вы продаёте, предположим, шестая по счету в альтернативной цепочке и деньги Вам за неё вносить будет не Ваш покупатель, у него денег нет, потому как он сам имеет только квартиру, которую также продаёт как и Вы, а деньги будут вносить один дядя, который покупает вторую квартиру в цепочке и одна тётя, которая покупает четвертую квартиру в цепочке. Вы их не знаете и никогда в глаза не видели. Вот тут и начинается работа риэлторов. Мало того, что нужно эту цепочку выстроить, так нужно ещё все правильно и вовремя организовать. Рассчитать кто, кому и сколько кладёт денег и в чью ячейку, проследить, чтобы в означенный срок были внесены все авансы, подготовлены деньги и вся веселая компания человек в двенадцать собралась в один день в одном банке. Там начинается составление трехсторнних договоров с банком, сбор гарантийных писем с риэлторов других клиентов и ещё очень много чего. Вот когда оказываешься в банке на сделке, начинаешь понимать за что платишь.

5 баллов, доступнее объяснить я б не смог )) Я вообще начинаю нервничать когда мне задают вопросы типа А за то тебе платить? :angry: Нервничаю и не могу внятно объяснить, шерсть дыбом, когти наружу :lol:

Серьезно - есть установленная, сложившаяся, обкатанная рынком цена услуги, миэль конечно смешновато описал, а вот Маруся чётко отразила смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтору платят за знания, связи, опыт а остальное в т.ч. вышеописанное - вспомогательные моменты

Не очень поняла, что Вы имеете ввиду под "вспомогательными моментами". Как раз риэлторы всё это и делают, имея знания, связи и опыт, извините, может "не догоняю", что Вы конкретно имеете ввиду? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла, что Вы имеете ввиду под "вспомогательными моментами". Как раз риэлторы всё это и делают, имея знания, связи и опыт, извините, может "не догоняю", что Вы конкретно имеете ввиду? :unsure:

Я сам не риэлтор, может чего не правильно пишу, не обессудьте )) Как мне сказал знакомый - сбор документов, их подготовка, анализ и прочая возня почти ничего не стоят, а стоят денег как раз знания, опыт и наработанные за годы связи, с помощью которых опытный риэлтор может сделать то чего не могут простые граждане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не риэлтор, может чего не правильно пишу, не обессудьте )) Как мне сказал знакомый - сбор документов, их подготовка, анализ и прочая возня почти ничего не стоят, а стоят денег как раз знания, опыт и наработанные за годы связи, с помощью которых опытный риэлтор может сделать то чего не могут простые граждане :)

Хорошо вам объяснили, правильно ) Запомним ))

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...