Перейти к содержанию

Продолжать платить?


Рекомендуемые сообщения

В 08.08.2016 в 14:54, Мария сказал:

Вы владеете 2/3, а брат 1/3, при этом вы пользуетесь квартирой целиком, верно? В этом случае, пожалуй, вполне справедливо, что и содержание квартиры полностью на Вас, разве нет? 

Полностью согласен. В данной ситуации, со стороны брата было бы справедливо требовать плату за найм его 1/3 доли в праве собственности. 

Если в квартире никто не живёт, то как уже предлагали выше, квартиру можно сдать/продать, а деньги поделить пропорционально долям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так Ваш брат прав, что не хочет платить. Он же там не живет, хоть и прописан. У меня аналогичная ситуация, я проживаю не поместу жительства, соответствено не плачу коммунальные услуги в квартире, где я прописана. Живет там моя сестра и все услуги оплачивает сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вы говорите: правильно, что не хочет платить... Это - "по справедливости" или по закону?
Допустим, у меня 4 квартиры. Живу не там, где зарегистрирован. Кто и где за меня должен платить?

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2017 в 20:09, Olga Nikitina сказал:

Так Ваш брат прав, что не хочет платить. Он же там не живет, хоть и прописан. У меня аналогичная ситуация, я проживаю не поместу жительства, соответствено не плачу коммунальные услуги в квартире, где я прописана. Живет там моя сестра и все услуги оплачивает сама.

Коммуналка -ладно,а за кусок ВАШЕЙ собственности кто платить должен? Сестра? Как-то не совсем правильно это....

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир Попов сказал:

а за кусок ВАШЕЙ собственности кто платить должен? Сестра? Как-то не совсем правильно это....

Речь идёт о налоге на имущество? Тогда без вариантов его оплачивает собственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Реалист сказал:

Речь идёт о налоге на имущество? Тогда без вариантов его оплачивает собственник.

Судя по посту,с которого началась тема - там всё оплачивает,тот,кто живет. И свою собственность,и чужую...Я и хотел именно на этом заострить внимание Kolyavas18...Правда,он,как обычно-тему открыл,и свалил...А мы тут копья ломаем:h  

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир Попов сказал:

Судя по посту,с которого началась тема - там всё оплачивает,тот,кто живет. 

Я так понял, что речь шла о коммуналке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2016 в 08:41, kolyavas18 сказал:

В однушке прописаны вдвоем с братом, причем 2/3 доли на мне. Брат проживает у своей жены

По-моему,это -не коммуналка:smile: Или вы имеете ввиду платежи?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Владимир Попов сказал:

По-моему,это -не коммуналка:smile: Или вы имеете ввиду платежи?

Верно. Я про коммунальные платежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, однушку нельзя разделить на коммуналку, теперь давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Собственник, который владеет 2/3 частью однокомнатной квартиры проживает в этой квартире, пользуется коммунальными услугами, так почему брат должен ему еще и возмещать за то, что он пользуется услугами, в том числе еще и занимает его 1/3 часть. Это брат в такой ситуации должен обижаться, а лучше вселиться и пожить вместе с ним и его семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...