Перейти к содержанию

Как выбрать риэлтора и не ошибиться


Рекомендуемые сообщения

В 20.06.2011в22:14, Anthony сказал:

Маруся, я уже говорил, что клиента должен прежде всего интересовать результат (сроки, суммы, параметры объекта), а не процесс.

Но никогда. Повторяю, никогда не видел, чтобы после такого вопросного залпа риэлтор с улыбкой говорил: "Вот ведь какая молодец моя клиентка, все знать хочет. Как же приятно работать с таким людьми, отвечая по двадцать раз на одно и то же. Жизнь у нее интересная - каждый день новые ньюансы преподносит". Просто потому, что так не бывает.

И совсем другое дело, когда никто тебе мозг круглосуточно не фрезерует, делает как велено и отсюда все идет гладко и хорошо. В результате степень доверия растет кардинально. Никакого обмана, никаких подозрений - нормальное, добротное сотрудничество риэлтора и заказчика.

 

Бывает. Просто именно с Вами так не бывает или не бывало. Вы судите всех по себе. Вот и всё. Наверное поэтому и ушли от общения с клиентами, а не потому, что дескать "переросли" этот момент и теперь можете с аплобмом рассуждать о том, что сами не потянули. Ну и правильно сделали, сидеть в скрытых пользователях и категорично всех "разносить" это не общаться каждый день с людьми, это как раз то, что нужно делать, если уверен, что риэлтор откровенно ненавидит клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У вас ни разу не было клиента с которым просто приятно общаться?

Мария, я с клиентами дружбу стараюсь не водить - это не профессионально. ИМХО, конечно. Соответственно, вне работы практически ни с кем из них не общаюсь. Поэтому не могу сказать, приятно оно или нет. А на службе мои эмоции дело не решают: хорошо мне или плохо от общения с заказчиками - это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда возьмется доверие когда ты человека первый раз видишь? Откуда?

Из правильно заданных вопросов, полученных ответов и собственной адекватности. Но с последним у большей части населения проблемы. Поэтому правильно задать вопрос не получается. Как и проанализировать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы судите всех по себе.

Я не сказал, что я так делаю. Я сказал, что вижу это постоянно. Поэтому говорить с вашей стороны о суждении "по себе" - это ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о ней упомянул, когда говорил про тех, кто не задает лишних вопросов.

Я правильно понимаю, что те, кто не задает "лишние", по вашему мнению, вопросы - это адекватные клиенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мы от такого мастодонта в своей профессии кроме как "угу" больше ничего не дождёмся? Отваживать клиентов, так по полной, что же вы молчите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отваживать клиентов, так по полной, что же вы молчите?

Отваживать непонятливых и подозрительных граждан - это одно, работа по привлечению нормальных клиентов - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...