Перейти к содержанию

Квартира в новостройке: с ремонтом или без?


Skadi

Рекомендуемые сообщения

Я когда покупал квартиру в новостройке, выбирал именно вариант с черновой отделкой. Часть ремонта сделал своими руками. Остальное за умеренную плату сделали знакомые, которые занимаются стройкой и ремонтами. Получилось очень неплохо, как мы с женой и планировали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С одной стороны, вариант "голые стены" позволяет сделать в квартире всё полностью под себя. Штука заманчивая, но я всё равно бы предпочла полный ремонт. Потому что когда приходишь в абсолютно пустую квартиру, в которой даже ванна не поставлена, становится немного жутко. Сразу перед глазами начинают бегать цифры: заоблачные цены и долгие-долгие часы, которые придётся посвятить строительству. И не факт, что самостоятельно выйдет дешевле. Несведущему человеку где угодно можно обмануться: и на строительном рынке, и при общении с ремонтной бригадой, найденной самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аня сказал:

С одной стороны, вариант "голые стены" позволяет сделать в квартире всё полностью под себя. Штука заманчивая, но я всё равно бы предпочла полный ремонт. Потому что когда приходишь в абсолютно пустую квартиру, в которой даже ванна не поставлена, становится немного жутко. Сразу перед глазами начинают бегать цифры: заоблачные цены и долгие-долгие часы, которые придётся посвятить строительству. И не факт, что самостоятельно выйдет дешевле. Несведущему человеку где угодно можно обмануться: и на строительном рынке, и при общении с ремонтной бригадой, найденной самостоятельно.

Я за покупку без ремонта от застройщика. Больше свободы в действиях, контроле за качеством материалов, расходами на них. Когда есть проверенные  специалисты -строители, не к чему считаю поручать тем кого не знаешь. Если знакомых, проверенных годами нет, тогда и разницы не вижу особой, можно и согласиться если все устраивает на строителей в том числе и застройщика.

  • Like 1

8-905-566-0027 Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить на вопрос, брать квартиру с ремонтом от застройщика, надо увидеть этот ремонт своими глазами. Мне доводилось видеть два варианта. Один - приемлемый, и второй - ужасный. Впрочем, оба дешевенькие, просто в первом случае хотя бы сделали аккуратно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое выражение – хочешь, чтобы получилось хорошо, сделай это сам!!!  Я однозначно за «голые стены». Надеяться на то, что попадется добросовестный застройщик (маляр, штукатур, плиточник, сантехник и т.д.) по крайней мере глупо. Сам купи материалы, набери проверенных людей, проконтролируй процесс и в итоге получишь именно ту квартиру, о которой мечтал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что будет делаться не для себя, нормально сделано не будет. И зачастую  покупателю приходится переделывать все заново. И дело даже не в дизайне и оформлении, дело в некачественных, дешевых материалах и работе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорично. Не знаю, в последней квартире, которую купила с отделкой меня в принципе все устроило, даже сантехника. Нормальный ремонт, учитывая за те деньги. которые я взяла квартиру, у меня никаких нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2016 в 15:29, sempreshatto сказал:

Но у многих людей попросту нет времени и опыта, чтобы делать ремонт самим. Мой муж лично не строитель и не любит там что-то прибивать или обои клеить.

Так мне кажется, что никто сейчас сам ремонта и не делает. Речь идет ведь о том, чтобы качество ремонта и материалы из которых он сделан, Вас удовлетворяли, а этого как раз трудно ожидать от стандартного ремонта в новостройке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам только кажется, не у всех есть финансовая возможность нанимать строителей. Слово подобрали удовлетворял))) Есть соотношение цена-качество, моя квартира вместе в с проделанным там ремонтом от застройщика меня полностью устроила, я за нее не переплатила. Просто уже на пальцах объясняешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно что некачественные материалы и халтурная работа себя сразу проявят. В некоторых случаях проблемы и недочеты могут проявится даже через несколько лет, но как говорится уже будет поздно предъявлять кому-либо претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...